мульча.рф

Лидер по объемам производства и продажи мульчирующих материалов

Товары по акции! <Мульча.рф> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь> и Партнер Первого канала
Москва  

   				
+7 (499) 704-65-10
+7 (499) 322-07-82
Россия  
+7 (800) 333-94-39

Корзина покупок
0 тов. на 0 ₽
Индикатор достижения скидок
  Розница Ск1 Ск2 Ск3 Ск4 Ск5
   
Вы на 0 % приблизились к Скидке 1

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Новости

12.03.2024 10:38
Копательные вилы от Plantic с четырьмя прочными зубьями
12.03.2024 10:33
Кокосовый орех с отверстием для изготовления декоративных предметов интерьера
12.03.2024 10:32
Вырастить крепкую рассаду намного проще на таблетках из кокосового субстрата
12.03.2024 10:19
Микрозелень - полезная добавка к рациону, а на кокосовом коврике вырастить ее очень просто
12.03.2024 10:12
В кокосовых горшках рассада хорошо развивается и легко переносит высадку

Полезное


Подбор декоративной щепы - раскрась клумбы в любимый цвет!

Партнеры

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Я зарегистрирован на Портале поставщиков ЕАИСТ

Награды и участие

Этномир 2018- Благодарность за помощь в оформлении арт-объектов Цветы 2017- Диплом за участие Мульча РФ на выставке ДОМЭКСПО 2015 Фазенда 2015 Осень - Диплом за высокое качество товаров Фазенда 2015 Осень - Диплом за лучшее оформление стенда

Для печати

Новости группы компаний «Мульча.рф»


11.10.2023 11:22

Кокосовый субстрат поможет создать оптимальные условия для развития растений

Субстрат на основе кокосового торфа, разработан для того, чтобы обеспечить оптимальные условия для роста самых разных видов растений. Этот субстрат отличается хорошей воздухопроницаемостью, обеспечивая корням растений необходимый доступ к кислороду, который играет решающую роль в их здоровом развитии. Одновременно он способен удерживать влажность, защищая растения от пересыхания даже в самые жаркие дни.

Субстрат поставляется в виде компактного брикета, который легко преобразуется в рыхлый материал после добавления воды, что упрощает процесс подготовки почвы для посадки. Этот субстрат не содержит семян сорняков или вредоносных микроорганизмов, что делая его безопасным для всех растений.

Субстрат можно использовать как для выращивания рассады и укоренения черенков, так и в качестве добавки к почвенным смесям для комнатных растений. Он идеально подходит для улучшения структуры почвы в теплицах и парниках, делая её более рыхлой и способной удерживать влажность.

Преимущество брикетированной формы заключается в удобстве транспортировки и хранения. Нейтральная кислотность кокосового торфа делает его подходящим для большинства растений.

 

Купить субстрат кокосовый для растений УНИВЕРСАЛЬНЫЙ 5 л.

 

 

11.10.2023 11:16

Упростит выращивание орхидей кокосовый субстрат Garden Show

Субстрат на основе кокосовых чипсов обеспечивает оптимальные условия для корней орхидей, оберегая их от чрезмерного увлажнения, что крайне важно для этих цветов. Орхидеи требуют особого подхода и ухода. Один из основных аспектов заботы о них – это обеспечение правильного грунта. Кокосовые чипсы стали отличным решением, так как они предоставляют корням необходимую влажность и воздухопроницаемость. Такая структура почвы позволяет корням свободно дышать и минимизирует риск гниения, что исключительно важно для корневой системы орхидей.

Преимуществом такого субстрата является его долговечность. Кокосовые чипсы сохраняют свои свойства дольше по сравнению с другими органическими материалами.

Упаковка в форме брикета обеспечивает легкость использования. Достаточно добавить воду, и брикет быстро превратится в 4 литра готового к применению субстрата. Это удобно и практично с точки зрения транспортировки и хранения, ведь сухой субстрат не занимает много места.

В зависимости от потребностей, данный субстрат можно использовать как самостоятельно, так и смешивать с другими компонентами для достижения наилучших результатов. С кокосовым сбстратом вашим орхидеям обеспечен здоровый рост и красочное цветение.

 

Купить субстрат кокосовый для растений "ОРХИДЕЯ" 4 л.

 

 

11.10.2023 11:13

Орхидеи - красивые, но капризные растения, для их выращивания нужен правильный субстрат

Субстрат кокосовый для растений "ОРХИДЕЯ" от Garden Show разработан с учетом особенностей тропических растений, к которым относятся орхидеи. Он состоит из 80% кокосовых чипсов и 20% торфа, обеспечивая оптимальное сочетание воздухопроницаемости и способности удерживать влагу.

Орхидеи в дикой природе зачастую обитают на деревьях, а их корни крепятся к коре, поэтому для них требуется легкая и воздухопроницаемая почва. Данный субстрат полностью соответствует этим требованиям. Чипсы кокоса формируют необходимую структуру, позволяя корням дышать, в то время как торф обеспечивает оптимальное увлажнение, минимизируя риск гниения корней.

Примечательной особенностью данного субстрата является его форма — таблетка. Это делает процесс посадки и пересадки растений проще и удобнее. Важно отметить, что субстрат от Garden Show отличается безопасностью. Он не содержит элементов, способных вызвать заболевания растений, и предотвращает размножение вредоносной микрофлоры.

Выбирая субстрат "ОРХИДЕЯ" от Garden Show, садоводы могут быть уверены в том, что они создают своим цветам оптимальные условия для здорового роста.

 

Купить субстрат кокосовый для растений "ОРХИДЕЯ".

 

 

11.10.2023 11:09

Универсальный субстрат для формирования сильной корневой системы

Субстрат кокосовый «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ» от Garden Show в упаковке 70 литров станет отличным решением для больших площадей — будь то просторные огороды или теплицы. Однако универсальность делают его востребованным и для домашних цветов. Основанный на чистом кокосовом торфе, субстрат обладает способностью хорошо удерживать влагу, что обеспечивает растениям стабильный доступ к питательной среде.

Его рыхлая и воздухопроницаемая структура способствует здоровому росту корней, минимизируя риски гниения. Важная особенность кокосового субстрата - его чистота в нем нет вредителей, патогенов и даже семян сорняков. Такой субстрат станет идеальным решением для выращивания самых разных растений, включая овощи, фрукты и декоративные цветы.

Покупка субстрата в упаковке 70 литров особенно актуальна для тех, кто выращивает большое количество растений. Экономия времени и ресурсов гарантирована, кроме того, не требуется частое обновление субстрата.

Субстрат «Универсальный» на все 100% состоит из натурального кокосового торфа. Это гарантирует идеальный баланс влажности и воздухопроницаемости для корней, что особенно важно в жаркое время года. С его помощью растения будут развиваться более крепкими и расти быстро.

 

Купить субстрат кокосовый «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ», 70 л.

 

 

11.10.2023 11:03

Субстрат с рыхлой воздухопроницаемой структурой для выращивания рассады

Garden Show представляет субстрат кокосовый «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ» объемом 50 литров, который станет отличным выбором для садоводов и любителей комнатных растений. Благодаря тому, что субстрат полностью состоит из натурального кокосового торфа, он подходит для выращивания самых разных растений — начиная от декоративных и заканчивая плодоносящими.

Основное преимущество кокосового торфа заключается в его способности нормализовать уровень влажности, что снижает риски гниения корневой системы растений. Также важно отметить безопасность материала: отсутствие семян сорняков, вредителей и возбудителей различных заболеваний делает его незаменимым для садоводства.

После простой процедуры замачивания 6 брикетов вы получите 50 литров субстрата, готового к применению. Благодаря влагоудерживающим свойствам и рыхлой структуре, он обеспечивает создание благоприятной среды для роста корней растений.

Этот субстрат идеально подойдет для рассады, декоративных растений, а также ряда экзотических цветов. Его нейтральная кислотность делает его универсальным решением для большинства растений.

Разделение на 6 компактных брикетов, не только облегчает хранение и транспортировку. Такой вариант упаковки позволяет гибко регулировать количество используемого субстрата в зависимости от потребностей.

 

Купить субстрат кокосовый «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ», 50 л.

 

 

10.10.2023 15:58

Универсальный субстрат для растений с нейтральной кислотностью

Garden Show презентует субстрат кокосовый «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ» в упаковке, включающей 3 брикета. Важно отметить, что торф способен значительно увеличиваться в объеме при добавлении воды. Общий объем субстрата, который можно получить из всех брикетов, составляет 25 литров. 

Этот субстрат станет идеальным решением для тех, кто хочет создать растениям оптимальные условия для развития. Одной из основных характеристик кокосового торфа является его проницаемость для воздуха, что ускоряет формирование корневой системы и укрепляет общее состояние растений.

Субстрат на основе кокосового торфа — это мягкая структура из мелкого кокосового волокна. Он станет отличным решением для множества садовых работ, таких как выращивание рассады, горшечных растений или даже оформление грядок и мини-газонов.

Среди многих преимуществ этого субстрата следует выделить его нейтральную кислотность, что способствует лучшему усвоению растениями питательных веществ. Его структура способствует отличному удержанию влаги, обеспечивая растениям стабильное увлажнение. В то же время воздухопроницаемость субстрата благоприятствует развитию корней и минимизирует риск грибковых инфекций.

Хотя субстрат и содержит определенное количество питательных элементов, для достижения лучших результатов рекомендуется дополнительное внесение удобрений. Используя данный субстрат, можно также создавать специализированные почвенные смеси.

 

Купить субстрат кокосовый «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ», 25 л.

 

 

10.10.2023 15:56

Многофункциональный субстрат для садоводов и огородников

Субстрат кокосовый «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ» от Garden Show станет незаменимым помощником для тех, кто занимается садоводством, выращиванием комнатных растений или огородничеством. Основа субстрата — кокосовое волокно, обладающие способностью хорошо удерживать влагу. Эта особенность субстрата обеспечивает равномерное увлажнение, что благоприятствует здоровому развитию корневой системы.

Фасовка в прессованные брикеты упрощает хранение и транспортировку. Из одного брикета, размерами 200х55х100 мм, легко получить 10 литров готового к применению субстрата. 

Универсальность субстрата позволяет использовать его не только для проращивания семян и черенков, но и в качестве основы грунта или дополнения к нему. Отлично подходит для домашних растений, садовых культур, гидропоники и даже в качестве грунта для террариумов.

Важно отметить, что благодаря правильной циркуляции воздуха в субстрате минимизируется риск переувлажнения и гниения корней. Таким образом, растения развиваются здоровыми, стойкими к внешним неблагоприятным факторам и способными обеспечивать щедрый урожай.

 

Купить субстрат кокосовый «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ», 10 л.

 

 

10.10.2023 15:51

Кокосовый субстрат - идеальное решение для создания нужного микроклимата в террариумах

Субстрат кокосовый «ТЕРРАРИУМ» от Garden Show специально разработан для комфорта обитателей террариумов. Поддержание правильного микроклимата - ключевой фактор для экзотических животных, таких как рептилии, амфибии и насекомые. Данный субстрат, созданный из кокосовых волокон, обладает пористой структурой, что способствует сохранению оптимального уровня влажности, минимизируя риски пересыхания или избыточной сырости.

Субстрат поставляется в форме таблеток для удобства хранения и транспортировки. При контакте с водой, каждая таблетка быстро превращается в семь литров готового к применению материала. Простота этого процесса делает субстрат еще более удобным в повседневном использовании.

Полностью натуральный состав, отсутствие вредных химикатов и острых элементов, предотвращает возможные травмы для обитателей террариума. К тому же, благодаря своим свойствам, субстрат препятствует образованию плесени и гнили, поддерживая террариум в чистоте.

Субстрат кокосовый от Garden Show - идеальный выбор для тех, кто ищет надежный и безопасный материал для своего террариума.

 

Купить субстрат кокосовый «ТЕРРАРИУМ».

 

 

10.10.2023 15:48

Светоотражающая пленка защитит растения от заморозков

Светоотражающая пленка ECOTEC предусматривает сразу несколько вариантов применения. Размеры пленки 160х210 см, она обладает отличными светоотражающими характеристиками. Способность удерживать тепло делает пленку востребованным инструментом для садоводов и огородников, которые занимаются выращиванием рассады или микрозелени. Ее основное преимущество – усиление освещенности и сохранение тепла, что помогает создать оптимальную среду для развития растений.

Пленка также может стать дополнением к осветительным системам, таким как фитолампы, равномерно распределяя свет, который они излучают. Такое применение существенно помогает в ранние периоды роста растений, когда правильное освещение играет ключевую роль.

Кроме садоводства, пленка ECOTEC имеет и другие применения. Благодаря своему размеру и свойствам, она может использоваться как термоодеяло. В туризме, альпинизме или в экстренных ситуациях такое термоодеяло может стать настоящим спасением, сохраняя тепло человека в прохладную погоду или при резком изменении температуры.

Таким образом, пленка ECOTEC – это не просто светоотражающий материал. Это многофункциональный инструмент, который может найти применение как в домашних условиях, так и в путешествиях или экстренных ситуациях.

 

Купить светоотражающую пленку ECOTEC.

 

 

10.10.2023 15:45

Фиксация веток металлическими скобами поможет правильно сформировать крону

Правильное формирование кроны плодовых деревьев имеет значительное влияние на плодоношение. Скобы M-образные стали незаменимым инструментом для садоводов, помогая достичь горизонтального положения веток. Главная цель этого метода - повысить плодоношение, обеспечив оптимальный режим освещения, что, в свою очередь, способствует формированию завязей.

М-образные скобы созданы из стойкой к коррозии стали, что гарантирует долгий срок службы. Подходящий диаметр веток для использования с этими скобами составляет 8-16 мм.

Формирование кроны нужно не только для увеличения урожайности, но и для улучшения общего состояния деревьев, а также для получения более качественных плодов. Однако стоит учитывать, что в зимнее время, особенно при обильных снегопадах, следует убирать скобы, чтобы избежать дополнительной нагрузки на ветки и последующих повреждений.

M-образные скобы - полезное дополнение к инструментам садоводов, обеспечивая правильное развитие и высоую урожайность плодовых деревьев.

 

Купить скобы M-образные для фиксации веток.

 

 

  << пред   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   след >>