мульча.рф

Лидер по объемам производства и продажи мульчирующих материалов

Товары по акции! <Мульча.рф> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь> и Партнер Первого канала
Москва  

   				
+7 (499) 704-65-10
+7 (499) 322-07-82
Россия  
+7 (800) 333-94-39

Корзина покупок
0 тов. на 0 ₽
Индикатор достижения скидок
  Розница Ск1 Ск2 Ск3 Ск4 Ск5
   
Вы на 0 % приблизились к Скидке 1

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Новости

12.03.2024 10:38
Копательные вилы от Plantic с четырьмя прочными зубьями
12.03.2024 10:33
Кокосовый орех с отверстием для изготовления декоративных предметов интерьера
12.03.2024 10:32
Вырастить крепкую рассаду намного проще на таблетках из кокосового субстрата
12.03.2024 10:19
Микрозелень - полезная добавка к рациону, а на кокосовом коврике вырастить ее очень просто
12.03.2024 10:12
В кокосовых горшках рассада хорошо развивается и легко переносит высадку

Полезное


Подбор декоративной щепы - раскрась клумбы в любимый цвет!

Партнеры

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Я зарегистрирован на Портале поставщиков ЕАИСТ

Награды и участие

Этномир 2018- Благодарность за помощь в оформлении арт-объектов Цветы 2017- Диплом за участие Мульча РФ на выставке ДОМЭКСПО 2015 Фазенда 2015 Осень - Диплом за высокое качество товаров Фазенда 2015 Осень - Диплом за лучшее оформление стенда

Для печати

Новости группы компаний «Мульча.рф»


30.06.2023 20:37

Пористый шланг обеспечит оптимальный режим увлажнения корней растений

Пористый шланг Hozelock — это именно то, что нужно для равномерного увлажнения почвы в прикорневой зоне растений с минимальными затратами труда. Шланг удобен для полива клумб, живых изгородей, высаженных рядами растений. Он сочетает в себе эффективность капельного полива и мобильность обычного садового шланга. Основное преимущество пористого шланга заключается в его способности равномерно распределять воду по всей длине шланга. Благодаря тысячам микропор, вода сочится медленно и равномерно, она постепенно впитывается почвой, практически не испаряясь. Это обеспечивает растениям равномерное увлажнение, а, значит, оптимальные условия для развития. Пористый шланг Hozelock экономит силы и воду. Производитель утверждает, что при его использовании расход воды снижается на 70%. В использовании пористый шланг Hozelock прост и удобен. Он укладывается вдоль рядов растений или вокруг них. При необходимости, можно обрезать шланг на нужную длину. Шланг совместим с различными системами полива и легко подключается к крану или другому источнику воды. Можно использовать этот шланг для полива одной клумбы или живой изгороди в течение сезона. А можно перемещать по участку — выбор за вами. Пористый шланг Hozelock понравится и начинающим, и опытным садоводам. Он подходит для полива различных видов растений, от овощей до цветов, кустарников и деревьев.

 

Купить Hozelock 6761 Шланг пористый.

 

 

30.06.2023 20:36

Удобный в использовании и компактный при хранении растягивающийся шланг

Многим дачникам знакомы растягивающиеся шланги. И, значит, известны их преимущества. При хранении такой шланг занимает немного места, а в процессе использования, то есть, после подключения к водопроводу, удлиняются. Растягивающийся шланг имеет небольшой вес, при этом, он очень гибкий. За счет этого, шланг обладает большой мобильностью, с ним можно дойти до самых удаленных уголков сада. Мы хотим предложить вам растягивающийся шланг Superhoze, разработанный английской компанией Hozelock. Он сочетает в себе высокую функциональность, надежность и удобство использования, делая полив сада и огорода настоящим удовольствием. Небольшой шланг в процессе использования увеличивается в 3 раза, а после отключения от водопровода он автоматически сокращается до компактного размера, что облегчает его хранение и экономит пространство. Те, кто уже использовал доступные в продаже растягивающиеся шланги, знают не только об их достоинствах, но и о недостатках. Китайские модели, увы, служат недолго, и редко доживают до конца сезона без повреждений. Но к шлангу от компании Hozelock это не относится. Superhoze изготовлен из прочных и качественных материалов, которые обеспечивают его долговечность и устойчивость к повреждениям. Вы можете быть уверены, что этот шланг прослужит вам долгие годы и прекрасно справится с любыми задачами полива.

 

Купить Hozelock 8215 Шланг Растягивающийся Superhoze.

 

 

30.06.2023 20:30

Практичный и долговечный садовый шланг, коннекторы в комплекте

Если вы хотите, чтобы на даче было приятно и удобно работать, выбирайте надежный и качественный инвентарь. В сезон невозможно обойтись без поливочного шланга. И нет смысла покупать шланги каждый год и ежедневно бороться с заломами, перекручиванием, протеканием. Качественный шланг для полива способен прослужить не менее 20-25 лет. И в использовании он значительно удобнее дешевых и недолговечных аналогов. В нашем интернет магазине можно приобрести шланги английского бренда Hozelock. Их надежность проверена временем. А удобство использования вы обязательно оцените. Обратите внимание, например, на модель TRICOFLEX MAXI. Это очень прочный шланг — трехслойный, армированием. Удобный в использовании и не требующий ухода шланг подходит не только для полива, но и для решения различных бытовых задач.. Допустимое давление — порядка 30 бар. Сечение шланга — 12,5 мм, длина — 20 метров. Еще одна важная особенность этого шланга – он выдерживает температуру от -15 до+60 градусов. Также он устойчив к воздействию солнца, влажности, бактерий. Продукция английского производителя не подведет. Шланг надежен и удобен: не рвется, не перекручивается и не заламывается, обеспечивая стабильный равномерный поток воды.

 

Купить Hozelock 171207 Шланг TRICOFLEX MAXI (3 слоя).

 

 

30.06.2023 11:03

Шланг TRICOFLEX ULTRAmAX от Hozelock рассчитан на 25 лет работы

На рынке садовых товаров появился шланг нового поколения Ультрамакс, имеющий пять слоев и усиленный ребрами жесткости 3D ErgoRibs, идущими по всей длине шланга. Универсальный бытовой шланг Ultramax упростит процесс полива растений, очистки садовых дорожек, а также мытье автомобиля.

Этот шланг рассчитан на повышенные нагрузки. Он не будет перекручиваться за счет наличия функции защиты от вращений. Защитная оболочка, изготовленная по технологии армированного вязания, обеспечивает защиту стенок от передавливания. Полив с таким оборудованием превращается из тяжелой работы в сплошное удовольствие и проводится в максимально короткие сроки.

Универсальный бытовой шланг Ultramax рассчитан на 25 лет эксплуатации. Достоинствами изделия являются:

  • устойчивость к воздействию ультрафиолета;
  • стойкость к температурным перепадам, его можно использовать при отрицательных температурах;
  • экологическая безопасность использования, в составе материалов, из которых он изготовлен, нет тяжелых металлов, фталатов и токсинов
  • широкий размерный ряд.

В серию шлангов Ультрамакс входят изделия диаметром от 12,5 до 25 мм и длиной от 15 до 50 м. Из такого разнообразия размеров каждый сможет подобрать для себя долговечный поливочный шланг, который будет служить вечно. Например, шланг Hozelock TRICOFLEX ULTRAMAX 116241 имеет длину 25 м и диаметр 12,5 мм.

 

Купить Hozelock 116241 Шланг TRICOFLEX ULTRAmAX.

 

 

28.05.2023 10:34

Гранулированное удобрение для тюльпанов, лилий и гиацинтов

Florovit гранулированный для луковичных растений содержит все необходимые для полноценного развития растений питательные вещества. За счет гранулированной формы пользоваться удобрением очень удобно. Его достаточно равномерно рассыпать по поверхности и смешать с верхним слоем грунта. После чего, останется только хорошенько полить.

Гранулы не вымываются водой, они медленно растворяются в воде и растения получают питательные вещества постепенно.

Удобрение для луковичных растений поставляется в коробках весом 1 кг. Применять удобрение рекомендуется дважды за сезон - весной и осенью. Помимо этого, его можно использовать в качестве подкормки при высадке растений.

В составе гранул Florovit содержатся азот, фосфор и калий в соотношении 10:14:18. Также удобрение включает в себя и микроэлементы: магний, сера, железо и марганец. Подобный состав оптимален для развития луковичных растений, в первую очередь декоративных, и позволяет им красиво и долго цвести. Сильные растения хорошо противостоят сложным погодным условиям и успешно сопротивляются болезням. Тюльпаны, лилии, крокусы и гиацинты будут долго украшать сад и радовать взгляд.

 

Купить Florovit гранулированный для луковичных растений.

 

 

28.05.2023 10:29

Удобрение Флоровит для подкормки земляники и клубники

Получить большой урожай ароматной клубники и землянике на своем участке сможет даже начинающий садовод, если будет использовать специализированное гранулированное удобрение Флоровит для клубники и земляники. Это проверенная и популярная в России польская торговая марка, выпускающая неорганические удобрения для разных культурных растений.

Гранулят Florovit имеет сбалансированный состав питательных макро и микроэлементов. В него входят: азот, калий, фосфор, магний, медь, бор, железо, цинк и др.

В этом виде неорганического удобрения не содержится хлора, негативно воздействующего на растение. Гранулированная форма обеспечивает полное усваивание питательных веществ садовыми ягодами.

Неорганическая подкормка не уйдет в землю, а будет эффективно использована для роста и развития клубники, земляники и других садовых ягод. Гранулы равномерно распределяют питательные вещества на грядках и медленно растворяются, постепенно отдавая питательные вещества корням растения.

Гранулированное удобрение Флоровит для ягодных культур экономично в использовании. Достаточно внести весной при посадке или обработки грядок 500 г на 10м2, а потом можно в следующий сезон вносить по 100-200 г. Это удобрение также можно использовать для подкормки ягодных кустарников.

 

Купить Florovit гранулированный для клубники и земляники.

 

 

28.05.2023 10:26

Удобрение для выращивания растений предпочитающих кислый грунт

Для выращивания растений, которые предпочитают почву с высоким уровнем кислотности, требуется соответствующая подготовка грунта. Проще всего ее провести путем внесения удобрений, которые подходят по составу и помогают усваивать питательные вещества голубике, клюкве, чернике, другим подобным растениям. 

Для закисления почвы подойдет Florovit в гранулах. Предложенный формат более экономичный, чем другие виды удобрений, поэтому 1 кг хватит надолго. С этим средством выращивание растений, предпочитающих кислую почву, из сложного процесса превратится в увлекательный. 

При использовании подкормки можно рассчитывать на хороший урожай. Главное обеспечить регулярный полив и тогда необходимые компоненты будут постепенно высвобождаться из гранул. Состояние растений улучшится из-за стабильного поступления подкормки.

Гранулированный Флоровит для голубики, брусники и других растений, нуждающихся в кислом грунте – оптимальный комплекс, обеспечивающий высокую урожайность при небольших финансовых и временных затратах. 

Фасовку 1 кг выбирают для ухода за небольшими участками. Расход составляет 20-35 г/кв.м. Этого количества гранул достаточно для полноценного питания при высадке, а затем и при подкормках.

Растения получают калий, азот и фосфор в пропорции 12,2:9,5:5,5. К дополнительным составляющим относятся цинк, магний, железо, сера, марганец, бор.

 

Купить Florovit гранулированный для голубики, брусники, черники, клюквы и других кислотолюбивых растений, пакет 1 кг.

 

 

28.05.2023 10:21

То, что нужно для хорошего урожая голубики, брусники, черники или клюквы

Многие садоводы и огородники хотели бы выращивать на своих участках дикие лесные ягоды, такие как голубка, клюква, черника, брусника, чтобы не тратить силы и время на их сбор в лесу. Сложность состоит в том, что такие культуры растут только на кислых почвах и требуют использования специальных удобрений.

Польский производитель Флоровит разработал для таких растений специальное гранулированное удобрение, которое будет создавать в почве оптимальный уровень кислотности для таких ягод, обеспечивая их быстрый рост и высокую урожайность. В состав такого неорганического удобрения входят макро и микроэлементы, которые необходимы этим прихотливым культурам.

Гранулированный препарат нужно просто внести в почву под ягоды, перемешав гранулы с грунтом в пропорции, указанной в инструкции. После этого ягодную плантацию следует хорошо пролить водой.

Гранулы с питательными веществами постепенно будут растворяться, обеспечивая дикие культуры всеми необходимыми для их развития элементами. В течении теплого сезона достаточно несколько раз использовать такое удобрение, чтобы добиться высокого урожая этих полезных ягод на своем загородном участке.

 

Купить Florovit гранулированный для голубики, брусники, черники, клюквы и других кислотолюбивых растений, ведро 4 кг.

 

 

28.05.2023 10:12

Удобрение Florovit с железом: Эффектный газон при минимальных усилиях

Чтобы газон радовал глаз и украшал двор, за ним нужно ухаживать. Даже если он совсем небольшой. К счастью, уход за газоном — это просто. Обычно достаточно его изредка стричь и периодически использовать удобрения. Чтобы не мучить себя подбором составов, желательно использовать какое-то одно удобрение, но эффективное и комплексное. Удобрение Florovit — именно такое.

Florovit — это удобрение в гранулах, состав которого специально разработан для газонов. Оно содержит повышенную концентрацию железа, а также баланс других полезных и питательных для травы элементов. Стандартная упаковка весит 2 кг и рассчитана на площадь 100 квадратных метров.

Поскольку удобрение комплексное и содержит все необходимое, можно обойтись только им. Получив отличный результат при минимуме усилий. 

Железо — элемент, который играет важнейшую роль в здоровье растения. На газон оно оказывает следующее влияние:

  • помогает траве расти;
  • делает газон гуще и пышнее;
  • улучшает формирование дерна;
  • дарит траве сочный и насыщенный цвет;
  • борется с мхом.

Удобрением в гранулах очень удобно пользоваться. Это не требует особых усилий или специфических знаний. Нужно просто равномерно рассыпать его по поверхности газона. Заглублять или смешивать с почвой не нужно.

 

Купить Florovit гранулированный для газонов с большим содержанием железа, коробка 2 кг.

 

 

28.05.2023 10:10

Гранулированное удобрение созданное для выращивания газонов

Florovit с повышенной концентрацией железа — это комплексное удобрение от польского производителя для разных типов газонов. Состав рассчитан именно на газоны и специально разрабатывался так, чтобы поддерживать их в оптимальном состоянии. Здесь содержится оптимальный объем не только железа, но и остальных микро- и макроэлементов.

Как применять правильно: Гранулы в составе очень медленно растворяются в воде. Поэтому удобрение вносят в сухом виде. Дополнительное заглубление в землю не нужно. Достаточно просто равномерно рассыпать гранулы по поверхности.

Эффект: Трава лучше и быстрее растет, становится пышнее и гуще. Газон приобретает более сочный и насыщенный цвет. Улучшается верхний слой почвы. Дерн формируется быстрее и более плотный, сквозь него не прорастет бурьян.

Главное отличие Florovit от других удобрений — насыщенность железом. Производитель выбрал именно железо не просто так. Данный компонент играет особо важную роль в фотосинтезе и в формировании здорового растения. Яркий и живой зеленый цвет газона практически невозможно получить при недостатке железа. Кроме того, оно помогает предотвратить появление мха, который часто растет на газонах и сильно портит внешний вид. Мох не растет на почве с высоким содержанием железа. Внесение удобрения позволит вырастить красивый и густой газон с минимальными усилиями.

 

Купить Florovit гранулированный для газонов с большим содержанием железа, ведро 8 кг.

 

 

  << пред   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   след >>