мульча.рф

Лидер по объемам производства и продажи мульчирующих материалов

Товары по акции! <Мульча.рф> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь> и Партнер Первого канала
Москва  

                                
+7 (499) 322-07-82
+7 (499) 704-65-10
Россия  
+7 (800) 333-94-39

Корзина покупок
0 тов. на 0 ₽
Индикатор достижения скидок
  Розница Ск1 Ск2 Ск3 Ск4 Ск5
   
Вы на 0 % приблизились к Скидке 1

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Новости

12.03.2024 10:38
Копательные вилы от Plantic с четырьмя прочными зубьями
12.03.2024 10:33
Кокосовый орех с отверстием для изготовления декоративных предметов интерьера
12.03.2024 10:32
Вырастить крепкую рассаду намного проще на таблетках из кокосового субстрата
12.03.2024 10:19
Микрозелень - полезная добавка к рациону, а на кокосовом коврике вырастить ее очень просто
12.03.2024 10:12
В кокосовых горшках рассада хорошо развивается и легко переносит высадку

Полезное


Подбор декоративной щепы - раскрась клумбы в любимый цвет!

Партнеры

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Я зарегистрирован на Портале поставщиков ЕАИСТ

Награды и участие

Этномир 2018- Благодарность за помощь в оформлении арт-объектов Цветы 2017- Диплом за участие Мульча РФ на выставке ДОМЭКСПО 2015 Фазенда 2015 Осень - Диплом за высокое качество товаров Фазенда 2015 Осень - Диплом за лучшее оформление стенда

Для печати

Новости группы компаний «Мульча.рф»


01.03.2023 19:07

Кокосовый субстрат для создания идеальной почвенной смеси

Внесение в почву субстрата из кожуры кокосов и коксового волокна позволит создать оптимальные условия для развития растений. Кокосовый субстрат «Cocoland Absolut» будет эффективен в качестве компонента грунта для рассады. Может этот субстрат использоваться и в чистом виде, например, для укоренения черенков.

В составе субстрата только натуральные материалы, он прекрасно подходит для органического земледелия. Он имеет нейтральную кислотность и поэтому практически универсален, его можно использовать в составе самых разных почвосмесей. В кокосовом субстрате исключено наличие личинок насекомых-вредителей, семян сорняков или болезнетворных бактерий.

Субстрат поставляется в брикетах, перед тем как использовать его необходимо размочить в воде Рыхлая структура субстрата легко проницаема для корней, в нем всегда сохраняется отличный воздухообмен и растения не испытывают недостаток кислорода. Cocoland Absolut отлично впитывает влагу, вода в нем накапливается и корни растений постепенно забирают ее. За счет этого, можно снизить количество поливов, сохранив отличный результат.

 

Купить субстрат кокосовый Cocoland Absolut.

 

 

20.02.2023 19:08

Субстрат из кокосового волокна для формирования оптимального грунта

Орехнин - субстрат сделанный из натурального волокна, которое получают из кокосового ореха. Он полностью безопасен для рассады и молодых растений, поскольку не содержит опасных микроорганизмов, семян сорных трав или личинок насекомых-вредителей.

Орехнин имеет высокую влагоемкость и выполняет функции гидроаккумулятора, удерживая воду и постепенно отдавая ее корням растений. Кроме того, смешанный с нрунтом кокосовый субстрат создает рыхлую структуру, которая идеальные условия для роста корней.

Перед тем, как использовать Орехнин размачивают в воде. Затем его смешивают с грунтом или используют в чистом виде. Благодаря нейтральной кислотности грунт Орехнин можно смешивать с грунтом любого типа, во всех случаях он останется эффективным. Субстрат пригоден как для формирования повенной смеси для домашних растений или теплиц, так и для использования в качестве добавки в почву растениям в открытом грунте.

В чистом виде Орехнин обычно используют для укоренения черенков. Субстрат обеспечивает идеальные условия для формирования корневой системы и развития, и из черенков получатся крепкие и живучие саженцы.

 

Купить грунт кокосовый Орехнин.

 

 

20.02.2023 19:04

Легкая, компактная и прочная автомобильная лопата для уборки снега

Автомобильная снегоуборочная лопата — удобный инструмент для уборки снега с автомобиля. Он изготовлен из легкого и прочного пластика и оснащен широким лезвием, которое может легко убрать снег со стекол, капота и багажника автомобиля. Кроме того, лопата окажется очень полезной в ситуации, когда нужно расчистить снег для выезда с парковки или проложить дорожку к гаражу. Конечно, для больших объемов работ лопата такого размера не сильно подходит, для того, чтобы расчистить двор или дорогу потребуются намного более крупные инструменты.

С помощью автомобильной лопаты для снега любой водитель сможет легко и быстро очистить засыпанное снегом авто, не беспокоясь о повреждении краски или стекол. Качественная и прочная пластмасса выдержит достаточно большую нагрузку, но все-же, не стоит забывать, что это не сталь. Пытаться долбить лед этой лопатой не стоит. Небольшие размеры позволяют положить лопату в машину и всегда иметь ее под рукой. Совок лопаты имеет не слишком большие габариты и высокие бортики, чтобы снег при работе не соскальзывал в сторону.

 

Купить лопату автомобильную для уборки снега.

 

 

07.02.2023 14:56

Удобные перчатки со вспененным латексом

Чтобы защитить руки от механических повреждений и длительного контакта с влажной средой во время садовых или домашних работ нужно пользоваться перчатками. Они защищают от ссадин и царапин, до какой-то степени и от шипов растений, например, при подрезке роз. В перчатках руки менее подвержены повреждениям и появлению мозолей при работе с различным строительным и садовым инструментом. Не последнюю роль играет и то, что перчатки защищают руки от грязи самой разной природы. Это полезно как с точки зрения гигиены, так и сохранения здоровой и крепкой кожи.

Нейлоновые перчатки с покрытием из вспененного латекса почти не стесняют движения. Защитное покрытие закрывает пальцы и ладони, тогда как на тыльной стороне кисти дышащая ткань. В такой перчатке рука не будет потеть, как это происходит в резиновых. При этом, можно длительное время работать с влажным грунтом, например во время высадки рассады, не подвергая кожу рук сырости и прямому контакту с перегноем. Будут полезны перчатки со вспененным латексом и при выполнении многих строительных и хозяйственных работ.

 

Купить перчатки нейлоновые со вспененным латексом.

 

 

07.02.2023 14:54

Прочные нейлоновые перчатки с двойным латексным покрытием

Перчатки необходимы для защиты рук от повреждений и загрязнения при проведении самых разных работ - в быту, на дачном участке и, конечно, на производстве. Какие именно перчатки предпочесть? Все зависит от особенностей материалов с которыми приходится работать. В одних случаях важна полная влагонепроницаемость, в других механическая прочность.

Нейлоновые перчатки с двойным латексным покрытием прекрасно подойдут для большинства бытовых и сельскохозяйственных работ. Перчатки сравнительно тонкие, в них сохраняется хорошая подвижность и чувствительность пальцев. Нейлоновая основа - прочный и устойчивый к истиранию материал. Латексное покрытие защищает пальцы и ладонь, но оставляет открытой тыльную сторону руки и запястье. Благодаря этому рука не взопреет даже при интенсивных нагрузках. Покрытие позволяет избежать длительного контакта влаги с кожей при работе с с мокрым грунтом или строительными растворами.

Второй слой латекса нанесен на кончики пальцев, обеспечивая им дополнительную защиту, ведь именно эта часть обычно испытывает наиболее интенсивные нагрузки. Яркая желто-зеленая расцветка поможет не потерять перчатки.

 

Купить перчатки нейлоновые с двойным латексным покрытием.

 

 

07.02.2023 09:58

Мраморная мука - кальциевое удобрение пролонгированного действия

Микрокальцит - это очень мелко размолотый мрамор, размер фракции не превышает 1 мм. Подобная мраморная мука используется во многих отраслях промышленности, для изготовления стройматериалов, некоторых видов пластика, линолеума, автомобильных шин или стекла. Этот материал относится к химически нейтральным, не горит и почти не впитывает влагу. Микрокальцит используют при производстве бумаги. Добавление этого материала делает бумагу белоснежной, причем это выгоднее, чем использовать дорогостоящие пигменты.

Очень полезен микрокальцит и в качестве средства улучшающего структуру почвы. Садоводы и огородники применяют мраморную муку в качестве кальциевого удобрения. Микрокальцит практически не имеет примесей и обладает пролонгированным действием, то есть растения будут получать кальций понемногу и в течении длительного времени. Эффект от внесения в почву микрокальцита сохраняется на долго, до 10 лет.

Может молотый мрамор быть полезен и в качестве средства раскисляющего почву. Это необходимо для получения хорошего урожая для многих сельскохозяйсвтенных культур.

 

Купить микрокальцит.

 

 

07.02.2023 09:55

Мраморный щебень для строительства и благоустройства территории

Мраморный щебень - натуральный материал который используется главным образом в строительстве и ландшафтном дизайне. В строительстве, кроме наиболее очевидного применения - изготовления мозаичных полов, мраморный щебень используют для создания декоративной плитки для стен, потолков и парковок. Такая плитка применяется и для создания разного рода композиций, например при оформлении камина. 

Используют щебень мрамора и при сооружении дренажных систем, в коммунальном хозяйстве или при благоустройстве территорий. Дренаж необходим для избежания подтопления подвальных помещений, размывания грунта на участке, гниения корней деревьев, быстрого разрушения фундаментов.

В ландшафтном дизайне мраморный щебень использут в качестве декоративной отсыпки, им украшают клумбы и альпийские горки, дорожки и площадки. Другое направление использования - изготовление лавочек, скульптур, тумб и иных элементов. Подходит мраморный щебень и для засыпки дна искусственного водоема. Мрамор имеет высокую механическую прочность, на его внешний вид практически не влияют высокая влажность и перепады температур.

 

Купить мраморный щебень серый, 20-40 мм.

 

 

06.02.2023 17:27

Мраморный щебень - незаменимый материал для ландшафтного дизайна

Мраморный щебень используется в строительсвте и ландшафтном дизайне. Его используют при создании декоративных мозаик, которые украшают пол или стены зданий, как правило в сочетании с каменной крошкой других пород. Мрамор прочен, а после шлифовки дает красивую блестящую поверхность. Стоит отметить, что за мрамором легко ухаживать, он быстро чистится, а при необходимости несложно восстановить его блекс.

Еще одна сфера применения мраморного щебня - системы очистки воды, где он служит в качестве предварительного фильтра задерживающего крупный мусор. Например мраморным щебнем может отсыпаться дно колодца. Востребован мраморный щебень и при сооружении дренажных систем самого разного назначения.

В ландшафтном дизайне может применяться для изготовления вазонов, бордюров и иных декоративных элементов. Мрамор не подвержен воздействию влаги и прямого солнечного света, изделя из него могут прослужить очень долго. При обучтройстве территорий мраморный щебень применяют в качестве декоративной отсыпки. Он хорошо смотрится на клумбах и альпийских горках, на дне искусственных водоемов.

 

Купить мраморный щебень серый, 10-20 мм.

 

 

06.02.2023 17:24

Где используют мелкий мраморный щебень?

Мраморный щебень мелкой фракции 5-10 мм прекрасно подходит для декоративной отсыпки в ландшафтном дизайне. Это красивый и прочный материал, который не боится перепадов температуры и влажности. Отсыпка мраморной крошкой отлично смотрится при любой погоде. Ее используют не только для отсыпки клумб, но и садовых дорожек. Мраморный щебень прост в использовании, чтобы создать при помощи него впечатляющие композиции в саду и на приусадебном участке совсем не обязательно быть ландшафтным дизайнером, достаточно желания и немного усилий.

Используется мраморный щебень и в строительстве, главным образом для декоративной отделки, как внутри помещений так и снаружи. В частности с использованием мраморной крошки делают декоративную плитку для стен и пола. Кроме того, этот материал применяют при сооружении дренажных систем различного назначения.

Столь мелкий щебень можно использовать и для отсыпки дна в аквариуме. Стоит отметить, что поверхность мрамора может служить индикатором чистоты воды. Если на поверхности мрамора появляется налет зеленого или же черного цвета, то аквариум пора мыть, а воду менять.

 

Купить мраморный щебень серый, 5-10 мм.

 

 

06.02.2023 17:15

Мраморный щебень одинаково хорош в качестве антигололедной и декоративной отсыпки

Серый мрамрный щебень фракции 2-5 мм - это натуральная и экологически безопасная антигололедная отсыпка. Крупный размер делает его более эффективным, чем обычный песок, мрамор достаточно процен и не подвержен воздействию низких температур. Но борьбой с гололедом сфера применения этой фракции не ограничена.

Мелкий мраморный щебень используется и при создании декоративной отсыпки, как правило в сочетании с каменной крошкой более крупного размера. Мрамор отлично смотрится в самых разных композициях ландшафтного дизайна. Может использоваться мраморный щебень и при создании дренажных систем различного назначения.

Применяют мелкий мраморный щебень и в строительстве при отделочных работах, например при создании декоративных мозаик, во внутренней отделке помещений, для создания наливных полов. Кроме того используется мрамор и для производства стройматериалов.

Стоит отметить, что столь мелкая фракция может добавляться в грунт для улучшения структуры почвы. Это относится как к домашним цветам и теплицам, так и к градкам для выращивания растений в открытом грунте.

 

Купить мраморный щебень серый, 2-5 мм.

 

 

  << пред   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   след >>