мульча.рф

Лидер по объемам производства и продажи мульчирующих материалов

Товары по акции! <Мульча.рф> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь> и Партнер Первого канала
Москва  

                                
+7 (499) 322-07-82
+7 (499) 704-65-10
Россия  
+7 (800) 333-94-39

Корзина покупок
0 тов. на 0 ₽
Индикатор достижения скидок
  Розница Ск1 Ск2 Ск3 Ск4 Ск5
   
Вы на 0 % приблизились к Скидке 1

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Новости

12.03.2024 10:38
Копательные вилы от Plantic с четырьмя прочными зубьями
12.03.2024 10:33
Кокосовый орех с отверстием для изготовления декоративных предметов интерьера
12.03.2024 10:32
Вырастить крепкую рассаду намного проще на таблетках из кокосового субстрата
12.03.2024 10:19
Микрозелень - полезная добавка к рациону, а на кокосовом коврике вырастить ее очень просто
12.03.2024 10:12
В кокосовых горшках рассада хорошо развивается и легко переносит высадку

Полезное


Подбор декоративной щепы - раскрась клумбы в любимый цвет!

Партнеры

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Я зарегистрирован на Портале поставщиков ЕАИСТ

Награды и участие

Этномир 2018- Благодарность за помощь в оформлении арт-объектов Цветы 2017- Диплом за участие Мульча РФ на выставке ДОМЭКСПО 2015 Фазенда 2015 Осень - Диплом за высокое качество товаров Фазенда 2015 Осень - Диплом за лучшее оформление стенда

Для печати

Новости группы компаний «Мульча.рф»


25.05.2023 08:18

Закисляющее удобрение для ацидофильных растений

Ацидофильные растения нуждаются в высокой кислотности, потому в почву вносят специальные закисляющие составы. Создать благоприятные условия для роста клюквы, черники, малины и ежевики несложно при помощи закисляющего средства Флоровит. Гранулы подкислят субстрат и для хвойных, магнолий, фиалок, гортензий, азалий, пиериса, калмии.

Удобрение вносят при высадке растений, а в следующий раз — в начале июня. Рекомендованная дозировка на 1 м2 почвы составляет 15 г или 2,5 ч.л. Гранулы распределяют по поверхности и перемешивают с верхним слоем грунта. Действуют аккуратно, чтобы не задеть корень. 

Допускается полив растений водой, в которой предварительно были разведены гранулы Florovit. Гортензии, вереск и хвойные породы поливают один раз в месяц с использованием 5-10 г удобрения на 10 литров воды, чернику, азалии, рододендрон – каждые 3-4 недели при дозировке 10 г/10 л.

Польза закисляющих средств в летний период

Когда почва имеет низкий уровень pH, растения чувствуют себя комфортно и получают необходимые питательные вещества. Если кислотность снизится, ухудшится усвояемость полезных компонентов, которые содержатся в грунте. Чтобы этого не произошло, на участке, где растут ацидофильные растения, не используют щелочные подкормки, а также навоз и компост.

 

Купить Florovit гранулированный Закисляющее удобрение.

 

 

23.05.2023 10:53

Выращивать розы намного проще если есть хорошее удобрение

Забота о розах и других цветущих растениях — это не только регулярный полив и правильный выбор места для высадки, но и их дополнительное питание. Однако, не все удобрения одинаково хороши, и часто бывает сложно выбрать полезный вариант. Но не для тех, кто знает о гранулированном удобрении Florovit пролонгированного действия.

Почему именно гранулированный Флоровит? Он включает в себя  именно те питательные вещества, которые необходимы для роста и развития растений и не содержит ничего вредного и опасного для них. Удобрение действует продолжительный период времени: им можно подкармливать растения всего один раз в 2—4 месяца. Такой подход удобен тем, кто не имеет возможности заботиться об растениях ежедневно или тем, кто хочет получить максимальную отдачу при минимуме усилий. 

Использовать гранулированное удобрение несложно. Гранулы рассыпают по поверхности почвы и перемешивают с ее верхним слоем. Расход экономичен: на одно растение необходимо 30-50 граммов гранулированной подкормки.

В целом, гранулированное удобрение Florovit — отличное решение для всех, кто ищет простой и надежный способ улучшить свой уход за растениями. И если вы до сих пор не использовали его, то сейчас самое время сделать это.

 

Купить Florovit гранулированный пролонгированного действия для роз и других цветущих кустарников.

 

 

23.05.2023 10:13

Чтобы хвойные растения оставались зелеными круглый год есть эффективное средство

Многие садоводы и владельцы загородных участков выбирают для ландшафтного дизайна хвойные растения, которые используются в качестве одиночных или групповых посадок, а также в виде живой изгороди. Хвойники очень красивы, но часто из-за нехватки магния и серы хвоя начинает буреть из-за солнечных ожогов. И от былой красоты не остается и следа. Решить эту проблему в короткие сроки поможет гранулированное удобрение FLOROVIT для хвойных деревьев и кустарников. В препарате содержится 16% магния и 32% серы.

Это специализированное удобрение можно использовать в сухой и жидкой форме. Сухие гранулы просто вносят в приствольный круг, после чего осуществляют полив дерева. Для приготовления жидкого удобрения, которое разбрызгивается на хвою, в 10 литрах воды разводят 500 г гранул.

Производитель фасует удобрение в большие упаковки весом 3 кг, поэтому одной коробки хватит на целый сезон. С помощью этого средства можно в короткие сроки устранить бурые пятна на кроне и вернуть хвойным деревьям ярко зеленый внешний вид. Чтобы полностью устранить проблему, потребуется всего один-полтора месяца. Жидкий состав наносят на пораженные места с помощью пульверизатора. Процедуру проводят 2-3 раза с интервалом в две недели. За один сезон можно полностью вернуть хвойным деревьям привлекательный внешний вид.

 

Купить Florovit гранулированный против побурения хвои.

 

 

23.05.2023 10:00

Концентрированная подкормка для декоративных вьющихся растений

Секрет успешного садоводства — в правильном подборе питательных веществ для различных видов растений. Поэтому в линейке жидких концентрированных удобрений Florovit есть и специализированное средство для ухода за клематисами, жимолостью, глицинией и других вьющихся цветущих растений, которые выращивают в открытом грунте на загородных участках. С помощью этого агрохимического средства, разлитого в большие пластиковые бутылки весом 1,1 кг, можно обеспечивать вьющиеся декоративные растения всеми необходимыми питательными веществами, обеспечивающими обильный рост листвы и цветение.

Препарат выпускается в концентрированной форме. Перед использованием один колпачок жидкого удобрения разводится в одном литре воды. Использовать удобрение Флоровит можно с середины весны до конца лета. Специализированный концентрат Флоровит обеспечит обильное цветение и активный рост клематисов и других цветущих декоративных растений, образующих плети. В нем содержаться водорастворимые формы азота, калия и фосфора, легко усваивающиеся растениями и, значит, обеспечивающие быстрые результаты. В состав удобрения входят микроэлементы: железо, медь, цинк, бор. Это неорганическое удобрение упростит уход за клематисами и другими красивыми лианами, которые преобразят ландшафт загородного участка.

 

Купить Florovit жидкий для ломоноса, клематиса.

 

 

23.05.2023 09:55

Чтобы туя росла здоровой и густой нужно использовать специальное удобрение

Удобрение «Флоровит» обеспечивает растения сбалансированным набором макроэлементов: азот, фосфор и калий присутствуют в нем в соотношении 17.2:14.8:23.5. Именно такой состав питательных веществ оптимально подходит для многолетних хвойных насаждений. Регулярное использование Florovit обеспечивает:

  • Интенсивный рост.
  • Красивую густую хвою.
  • Высокую сопротивляемость различным заболеваниям.

Отличительная особенность ценного химического состава – повышенное содержание магния.

Действие удобрение достаточно длительное, что позволяет корням растений получать необходимые питательные компоненты регулярно и в необходимых количествах.

Гранулы не нужно разводить в воде. При посадке они просто перемешиваются с грунтом и обогащают его. Для подкормки взрослых растений Флоровит равномерно распределяют по почве и, по возможности, смешивают с ее верхним слоем.

Гранулированное удобрение экономично. Для подкормки одного растения требуется не более 40 граммов Флоровита, точная дозировка зависит от размеров растения.

Важно: требуется систематический полив, чтобы происходил активный метаболизм и рост.

Применяется «Флоровит»для туи 2-3 раза за сезон.

 

Купить Florovit гранулированный для туи.

 

 

23.05.2023 09:52

Удобное в использовании удобрения для выращивания декоративной туи

Весна – подходящее время для внесения очередной подкормки деревьев и кустов. Выполняют ее в рамках подготовки к новому сезону.

Тую, а также другие хвойные и некоторые лиственные растения рекомендуется удобрять средством Frolovit. Почему именно этот продукт? Гранулы польского производства – оптимальный выбор, обусловленный длительным разложением в почве, а значит, и максимальной пользой. Как его применять и в какой дозировке вносить в почву?

Гранулы не растворяют в воде, сразу рассыпают по поверхности. Далее производят смешивание с верхним слоем грунта. Следующий шаг – обильный полив.

Рекомендации по дозированию средства такие:

Для хвойных растений высотой до 1 м берут по 4-15 г неорганического удобрения, более 1 м – по 30-40 г на каждый метр. 

Для лиственных подготавливают по 5-10 г для каждого куста и дерева до 1 м и 30-40 г на каждый последующий метр.

Первая подкормка выполняется в апреле, затем поступление питательных веществ обеспечивают в июне и в августе. Разница в дозировке означает, что для маленьких растений берут минимальное количество гранул – по 4 и 5 г для хвойных и лиственных соответственно. А для тех, что повыше, допускается увеличение дозы до 15 и 10 г соответственно.

 

Купить Florovit гранулированный для туи.

 

 

21.05.2023 14:11

Вечнозеленый самшит вырастет красивым и здоровым с этим удобрением

Уход за самшитом в открытом грунте и в комнатных условиях будет более простым и эффективным при использовании неорганического удобрения Флоровит. Известная линейка польского производителя, специализирующегося на производстве удобрений для различных видов растений включает и препарат, позволяющий обеспечить активную вегетацию саженцев самшита, а также обильный рост яркой листвы у взрослого растения.

Гранулированная форма выпуска обеспечивает удобное внесение в грунт и постепенное усвоение питательных веществ растениями. В сбалансированный состав этого Флоровита входят азот, водорастворимые калий и фосфор, а также все необходимые самшиту микроэлементы в удобной для усвоения форме. Улучшенная комплексная формула удобрения обеспечивает максимально полное потребление неорганических веществ и микроэлементов.

Препарат в гранулированной форме обладает пролонгированным действием. После внесения в почву он постепенно растворяется, насыщая грунт питательными веществами. После равномерного рассеивания гранул вокруг дерева важно своевременно произвести полив. Вносить подкормку такого вида нужно не более трех раз с начала апреля до конца августа.

 

Купить Florovit гранулированный для самшита.

 

 

21.05.2023 13:59

Гранулированое удобрение для декоративных хвойных растений

Предлагаем вам приобрести удобрение марки Флоровит, страна изготовления Польша. Удобрения этого бренда очень разнообразны. Есть препараты для кислолюбивых культур, например, черники, известковая подкормка, для роз и цветов, винограда. Есть и Florovit для хвойных гранулированный.

Выпускается это удобрение в виде гранул, что делает его экономичным и удобным в использовании. Регулярная подкормка с последующим поливом гарантированно приносит хорошие результаты. Так, хвойные деревья и кустарники – лиственница, сосна, туя, можжевельник, а также некоторые лиственные культуры, и даже миндаль и грецкий орех, начинают прекрасно расти. Крона пышная, зеленая, яркая, красивая. Зимой крона хвойных не теряет цвет.

С использованием Флоровита для хвойных сложностей не возникнет. Его вносят под молодые саженцы при высадке и в приствольные круги взрослых растений. Подойдет для растений как в теплицах, так и в открытом грунте.

Основа удобрения – соединения азота, фосфора и калия. В составе есть 30% серы, небольшой процент магния и железа.

После использования удобрения хвойные отлично растут. Покромку проводят в летний период.

Плюсы удобрения:

  • хвойные деревья быстро восстанавливаются после болезней;
  • богатое содержание питательных веществ в грунте;
  • растение быстро приживается;
  • хвойные становятся устойчивы к заморозкам, засухе, болезням.

Важным свойством подкормки Florovit является безопасность для человека и животных.

Гранулы удобрения рассыпают в почву хвойных деревьев и кустарников. Если деревце небольшое, то достаточно 15 грамм. Если высокое, то нужно 40 грамм на 1 метр.

 

Купить Florovit Для хвойных гранулированный.

 

 

21.05.2023 11:43

Удобрение для красивой и густой хвои, которого хватает на три месяца

Хорошая новость для владельцев хвойных растений! Если ваши тис, кипарис, ель, сосна, можжевельник или лиственница не растут так хорошо, как вам хотелось бы, или имеют нездоровый вид — вам поможет новое минеральное удобрение Флоровит! Эта гранулированная подкормка при регулярном применении обеспечит улучшение внешнего вида и ускорение роста ваших хвойных растений.

Благодаря высокому содержанию магния, растения, удобряемые Флоровитом, становятся более устойчивыми к пожелтению. Кроме того, Флоровитом можно подкармливать лиственные деревья и кустарники (клены, березы, миндаль, орех и т. д.), однако баланс питательных веществ в удобрении оптимален именно для хвойных.

Гранулы удобрения следует вносить в почву в весенний или летний период так, чтобы на каждое растение пришлось где-то от 30 до 50 граммов вещества. Гранулы вносят россыпью, немного смешивая их с почвой, но не зарывая на глубину. Для того, чтобы гранулы отдавали растению заключенные в них вещества, необходим регулярный полив. При этом не нужно бояться, что действие гранул кончится слишком быстро: они устроены так, что вещества из них выделяются постепенно и равномерно в течение одного триместра.

 

Купить Florovit гранулированный пролонгированного действия для хвойных.

 

 

21.05.2023 11:40

Удобрение пролонгированного действия для газонов, одного внесения хватит на 100 дней

Польские удобрения Флоровит выпускаются уже более 40 лет и хорошо известны во многих европейских странах. Мы предлагаем удобрение, которое содержит все необходимое для газонных трав. Удобрение выпускается в гранулах. Одна из важнейших его особенностей — пролонгированное действие. Гранулированное средство удобно в использовании. Его легко дозировать —  в одной столовой ложке содержится 15 г удобрения и несложно применять.

Средство поможет подготовить почву к посеву травы во время разбивки газона. Его просто смешивают с грунтом на глубину 10-15 см после чего сеют семена газонной травы. Подходит гранулированное удобрение и для ухода за существующим газоном. Его достаточно внести в многолетний газон 1-2 раза за сезон после стрижки, чтобы обеспечить питательную среду траве и сохранить нужный уровень влажности в почве.

Простое в использовании неорганическое удобрение обеспечит дружные всходы семян после создания газона и поможет поддерживать сочность травы и яркий цвет на уже созданном газонном покрытии. Оно постепенно отдает питательные вещества почве, при этом, не вымывается в ее глубокие слои. Регулярное использование этой подкормки позволит обеспечить свежий вид декоративного или спортивного газона даже в засушливый сезон. В одной упаковке находится 4 кг удобрения, которого хватит на 200 квадратных метров газона.

 

Купить Florovit гранулированный пролонгированного действия.

 

 

  << пред   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   след >>