мульча.рф

Лидер по объемам производства и продажи мульчирующих материалов

Товары по акции! <Мульча.рф> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь> и Партнер Первого канала
Москва  

   				
+7 (499) 704-65-10
+7 (499) 322-07-82
Россия  
+7 (800) 333-94-39

Корзина покупок
0 тов. на 0 ₽
Индикатор достижения скидок
  Розница Ск1 Ск2 Ск3 Ск4 Ск5
   
Вы на 0 % приблизились к Скидке 1

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Новости

12.03.2024 10:38
Копательные вилы от Plantic с четырьмя прочными зубьями
12.03.2024 10:33
Кокосовый орех с отверстием для изготовления декоративных предметов интерьера
12.03.2024 10:32
Вырастить крепкую рассаду намного проще на таблетках из кокосового субстрата
12.03.2024 10:19
Микрозелень - полезная добавка к рациону, а на кокосовом коврике вырастить ее очень просто
12.03.2024 10:12
В кокосовых горшках рассада хорошо развивается и легко переносит высадку

Полезное


Подбор декоративной щепы - раскрась клумбы в любимый цвет!

Партнеры

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Я зарегистрирован на Портале поставщиков ЕАИСТ

Награды и участие

Этномир 2018- Благодарность за помощь в оформлении арт-объектов Цветы 2017- Диплом за участие Мульча РФ на выставке ДОМЭКСПО 2015 Фазенда 2015 Осень - Диплом за высокое качество товаров Фазенда 2015 Осень - Диплом за лучшее оформление стенда

Для печати

Новости группы компаний «Мульча.рф»


27.05.2023 14:52

Декоративный садовый бордюр для создания ландшафтных элементов произвольной формы

Пластиковые бордюры - отличное решение для украшения садовых участков. Благодаря своей прочности, легкости и простоте монтажа, они широко используются в ландшафтном дизайне. Среди таких бордюров особое место занимает садовый бордюр Ротанг, который не только выполняет функцию ограждения, но и придает участку оригинальный дизайн.

Поставляется бордюр Ротанг в виде комплектов из 4 секций. Суммарная длина собранных секций составит 3,2 метра. Из секций можно собрать конструкции самой разной формы - прямоугольники, линии, окружности и многоугольники. Секции бордюра достаточно гибкие, что позволяет еще более свободно экспериментировать с формой.

Привлекательный внешний вид обеспечивается в том числе декоративным рельефом, который имитирует ротанговое плетение. Бордюр сделан из прочного пластика, который не выцветает и не деформируется под воздействием солнечного ультрафиолета, невосприимчив к воздействию влаги и микроорганизмов. Конструкции из него имеют длительный срок службы и, при необходимости, могут повторно использоваться при смене дизайна сада или цветника.

Бордюр Ротанг достаточно универсален, его используют для оформления клумб и цветников, садовых дорожек, приствольных кругов вокруг садовых и декоративных деревьев, зонирования участков и многого другого. Если вы хотите создать привлекательный и функциональный сад, то садовый бордюр Ротанг - это именно то, что вам нужно.

 

Купить бордюр садовый "Ротанг".

 

 

27.05.2023 14:50

Комплект крепления сетки, для защиты урожая от птиц

Птицы на участке способны оказать немалую помощь в борьбе с насекомыми, но те же птицы доставят много проблем когда урожай созреет. Они с большим удовольствием лакомятся спелыми фруктами и ягодами. Чтобы сохранить и птиц на участке и урожай, стоит сосредоточится на защите растений, чтобы пернатые не могли до них добраться.

Достаточно популярное решение, которое успело себя хорошо зарекомендовать - это натягивание сеток с мелкой ячейкой, через которую птицы пролезть точно не смогут. Основная сложность с сеткой - надежно и безопасно закрепить ее, чтобы она не повредила растения. Простой и удобный способ крепления - использование комплекта Зонтик. Этот комплект позволит закрепить сетку как прямо на земле, так и на некотором возвышении.

Комплекта из 4 креплений хватит на одну грядку. Пластик из которого изготовлены крепления прочен, не подвержен воздействию влаги и прямого солнечного света. Комплект креплений Зонтики прослужит не один год.

Это простое и эффективное решение защитит урожай от птиц, не причиняя им вреда. Пернатые смогут ловить насекомых очищая сад от вредителей, а садовод сохранит урожай.

 

Купить набор креплений для защиты от птиц Зонтики.

 

 

27.05.2023 14:46

Карельский шунгит - удобрение и улучшитель структуры почвы

Карельский шунгит - это настоящая находка для тех, кто ценит натуральные удобрения. Ведь в состав этой горной породы входит более 30 минеральных компонентов, которые гармонично сочетаются между собой, создавая уникальную формулу природного баланса. Естественно, такое удобрение не только способно обеспечить растения всем необходимым.

Стоит отметить, что шунгит используется не только в сельском хозяйстве, но и в косметологии, медицине, строительстве и промышленном производстве. Благодаря добавлению мелкой фракции шунгита в почву улучшается ее механическая структура, в частности грунт приобретает способность лучше накапливать влагу. Шунгит оказывает влияние и на Ph грунта, при его внесение происходит раскисление почвы.

Растения после внесения подкормки активно развиваются, у них формируется крепкая корневая система, которая обеспечивает стабильное поступление питание и, как следствие, обильный урожай высокого качества.

И самое главное - эффект от добавки шунгита сохраняется на протяжении нескольких сезонов, что делает его использование еще более выгодным и экономически обоснованным.

Так что, если вы хотите получить растения здоровыми и крепкими, а урожай более обильным, то добавьте в свою почву немного карельского шунгита!

 

Купить карельский шунгит.

 

 

27.05.2023 14:41

Натральное минеральное удобрение шунгит-доломитовая смесь

Ищете естественный и простой способ улучшить качество почвы и повысить урожайность растений? Возможно, вы захотите рассмотреть смесь шунгита и доломитовой муки, натуральных аналогов для традиционных минеральных удобрений. 

Как доломитовая мука, так и шунгит способствуют нормализации уровня рН почвы и снижению ее кислотности. Кроме того, доломитовая мука богата кальцием и магнием, двумя важными элементами, которые укрепляют корни и поддерживают фотосинтез. Внесение этого удобрения позволяет растениям более эффективно поглощать влагу и питательные вещества из почвы.

За счет применения этого удобрения грунт не только насыщается минеральными веществами, но и происходит улучшение структуры почвы. Что в свою очередь обеспечивает возможность лучше удерживать влагу. Помимо подкормки удобрение способно защитить растения от некоторых болезней, например от парши и фитофтороза.

Внесение шунгит-доломитовой смеси с одной стороны обеспечивает растениям достаточную подкормку, чтобы получить хороший урожай. С другой стороны использование этого удобрения не наносит ущерба окружающей среде, ведь оно состоит только из натуральных компонентов.

 

Купить шунгит-доломитовую смесь.

 

 

27.05.2023 11:12

Специализированная подкормка пролонгированного действия для сирени

Густые кусты сирени становятся прекрасным украшением для сада или двора частного дома весной. Но вырастить здоровый и пышный куст может оказаться не так уж и просто. Состав почв далеко не везде оптимально подходит для этого декоративного растения. К счастью существуют современные удобрения способные обеспечить растения всеми необходимы питательными веществами. В том числе есть и удобрения специально разработанные для подкормки сирени, например Витафлор (Vitaflor) Сирень.

Удобрение представляет собой сбалансированную органо-минеральную подкормку, в состав которой входят такие компоненты, как зола, костная мука и агроперлит. Все эти компоненты легко усваиваются растениями. Среди преимуществ Витафлор Сирень можно отметить то, что при использовании этого удобрения практически невозможна передозировка или ожег корней растения.

Удобрение можно вносить как при высадке саженцев, так и для подкормки взрослых растений. Вносить удобрение можно на протяжении всего сезона. Стоит отметить, что помимо удобрение подходит не только для сирени, но и для других декоративных растений, которые предпочитают грунт с нейтральной кислотностью.

 

Купить Витафлор - Сирень.

 

 

25.05.2023 08:45

Концентрированная подкормка для выращивания орхидей

Специально для любителей комнатных орхидей известный польский бренд Florovit разработал питательный концентрат, в состав которого входят быстро растворимые формы азота, калия, фосфора и микроэлементов. Благодаря сбалансированному составу этого неорганического удобрения орхидеи будут радовать своих владельцев обильным и продолжительным цветением.

Удобрение Флоровит поможет заменить различные виды подкормок, которые применяют для орхидей в период активного роста и покоя. Оно удобно в использовании, за счет концентрированной формы препарата хватит на длительный срок. Для приготовления жидкой подкормки потребуется в одном литре воды развести один колпачок препарата. Подкормку можно вносить в грунт, а также использовать для опрыскивания растений. За счет того, что в концентрат входят водорастворимые виды неорганических удобрений хелатные формы железа, магния, меди и марганца. За счет этого удается получать максимальный эффект от вносимых подкормок. В результате орхидеи начинают активно расти, у них увеличивается количество бутонов и удлиняется период цветения.

Препарат можно использовать круглый год. В теплый период год питательный раствор вноситься раз в неделю. Зимой, в период покоя, количество подкормок сокращается до 1 раза в месяц.

 

Купить Florovit жидкий для орхидеи, бутылка 0,25 кг.

 

 

25.05.2023 08:40

Препарат предотвращающий побурение хвои

Специальное магниевое гранулированное удобрение FLOROVIT поможет эффективно бороться с побурением крон хвойных деревьев. При выращивании елей, пихт, сосны и других вечнозеленых деревьев на загородных участках в открытом грунте или в качестве комнатных растений садоводы часто сталкиваются с тем, что внезапно эти растения из класса голосемянных теряют свою привлекательность из-за того, что хвоя начинает буреть. С помощью специального состава Флоровит, разработанного известным польским производителем неорганических удобрений, можно быстро восстановить яркий цвет хвои и активировать ее рост.

Флоровит выпускается в форме водорастворимых гранул, в которых содержатся магний и сера, которые хорошо усваиваются растениями как при корневых, так и при внекорневых подкормках. Растения полностью усваивают питательные вещества, которые активизируют рост и усиливают иммунитет хвойных. Универсальный препарат удобен в использовании. Его можно вносить в приствольный круг и готовить из него питательный раствор, который наносится с помощью разбрызгивания на побуревшие участки хвои. В течение теплого сезона проводится 2-3 опрыскивания побуревших участков с промежутком в две недели. Хвойные растения благодарно реагируют на такую подкормку и радуют владельцев своим ярким вечно зеленым цветом.

 

Купить Florovit гранулированный против побурения хвои.

 

 

25.05.2023 08:37

Эффективное и экономичное удобрение для садовых цветов

Неорганическое удобрение под торговой маркой Флоровит специально разработано для ухода за декоративными растениями. С его помощью дача превратиться в цветущий оазис без лишних усилий со стороны цветовода.

Удобрение подходит для большинства садовых цветов, как однолетних, так и многолетних. Благодаря этому препарату FLOROVIT растения будут восполнять все свои потребности в азоте, калии, фосфоре и микроэлементах. Улучшенный состав неорганического удобрения включает в себя все необходимые растениям питательные вещества, обеспечивающие рост зелени и продолжительное цветение.

Препарат Флоровит удобен в использовании. Он поставляется на рынок в пачках весом 1 кг. Вносят гранулированное средство прямо в грунт во время рыхления почвы возле растущих цветов или при обработке почвы в марте, посадке цветочной рассады  весной и потом во время роста растений. Для эффективного ухода достаточно внести это удобрение три раза за сезон, начиная с апреля, заканчивая августом. Достаточно удобрять землю вокруг цветов раз в месяц, чтобы обеспечить их всеми необходимыми для роста веществами. Гранулы нужно внести в грунт, тщательно перемешать их, чтобы они равномерно распределились в почве, после чего следует полить растения.

 

Купить Florovit гранулированный для садовых цветов.

 

 

25.05.2023 08:28

Гранулированное удобрение для рододендронов и гортензий

В продаже появился гранулированный Florovit для садовых многолетних растений (вересковых, рододендроновых, гортензий и азалий). Это качественное минеральное удобрение, которое успешно применяется в открытом грунте. Комплексное удобрение насыщает почву соединениями азота, фосфора и калия. Также стоит отметить наличие серы, магния и других микроэлементов, способствующих активному росту на всех этапах вегетации, начиная  от момента посадки.

Отличительная особенность этого состава — отсутствие соединений хлора. Гранулы этого удобрения долго растворяются, за счет чего  постепенно насыщают почву, а, значит, и  растения питательными веществами. При этом, грунтовыми водами питательные вещества не вымываются, что повышает эффективность удобрения.

Основная задача подкормки заключается в регулярной доставке полезных веществ к корням растений. Это очень важно в том числе во время цветения. Использование этого удобрения добавит цветкам и листьям насыщенного цвета. Способ применения предельно прост, достаточно рассеять его в почву из расчета 20-30 грамм (исходя из возраста растения) на 1 м2, и перемешать с верхним слоем почвы. Сразу после этого, потребуется произвести полив большим количеством воды.

 

Купить Florovit гранулированный для рододендронов, вересковых растений, гортензий, азалии.

 

 

25.05.2023 08:20

Для тех, кто хочет получить хороший урожай перцев и помидоров

В ряду удобрений с оптимальным набором полезных веществ и микроэлементов достойное место занимает продукция польской торговой марки Florovit. Флоровит сочетает в себе высокое качество, доступную цену, а также удобство применения. Минеральное удобрение этого бренда, специально разработанное для всех сортов томатов и перца, содержит необходимые для роста растений соединения азота в идеально сбалансированных пропорциях. Кроме того, Флоровит обеспечивает необходимые именно для помидоров и перца всех сортов дозировки фосфатов и соединений серы, калия, магния. Также хорошо сбалансировано и содержание микроэлементов: меди, железа, бора и марганца. Удобрение предназначено для поддержки растений на весь период роста и плодоношения. Использование Флоровита обеспечивает:

  • Быстрый и стабильный рост паслёновых (перец и томаты);
  • Крупные, сочные плоды хорошего технического качества;
  • Устойчивость растений к заболеваниям;

Плоды томатов и перца, выращенные с помощью Florovit, имеют не только привлекательный внешний вид, но и содержат весь необходимый набор полезных веществ   без превышения норм нитратов. Стандартной упаковки в 1 кг хватит надолго, удобрение вносится и расчёта: 50 гр/1м2 перед посадкой и от 30 до 40 гр для поддержки плодоношения. Для успешного применения Флоровита нужно лишь следовать дозировкам, указанным в инструкции.

 

Купить Florovit гранулированный для помидоров и паприки.

 

 

  << пред   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   след >>