мульча.рф

Лидер по объемам производства и продажи мульчирующих материалов

Товары по акции! <Мульча.рф> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь> и Партнер Первого канала
Москва  

   				
+7 (499) 704-65-10
+7 (499) 322-07-82
Россия  
+7 (800) 333-94-39

Корзина покупок
0 тов. на 0 ₽
Индикатор достижения скидок
  Розница Ск1 Ск2 Ск3 Ск4 Ск5
   
Вы на 0 % приблизились к Скидке 1

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Новости

12.03.2024 10:38
Копательные вилы от Plantic с четырьмя прочными зубьями
12.03.2024 10:33
Кокосовый орех с отверстием для изготовления декоративных предметов интерьера
12.03.2024 10:32
Вырастить крепкую рассаду намного проще на таблетках из кокосового субстрата
12.03.2024 10:19
Микрозелень - полезная добавка к рациону, а на кокосовом коврике вырастить ее очень просто
12.03.2024 10:12
В кокосовых горшках рассада хорошо развивается и легко переносит высадку

Полезное


Подбор декоративной щепы - раскрась клумбы в любимый цвет!

Партнеры

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Я зарегистрирован на Портале поставщиков ЕАИСТ

Награды и участие

Этномир 2018- Благодарность за помощь в оформлении арт-объектов Цветы 2017- Диплом за участие Мульча РФ на выставке ДОМЭКСПО 2015 Фазенда 2015 Осень - Диплом за высокое качество товаров Фазенда 2015 Осень - Диплом за лучшее оформление стенда

Для печати

Новости группы компаний «Мульча.рф»


28.05.2023 10:06

Препарат для борьбы с мхом и удобрение для газона в одной упаковке

При самостоятельном выращивании зеленых газонов на садовых и дачных участках типичной проблемой становится то, что посреди газона растет что-то совершенно лишнее, портящее внешний вид лужайки. Чаще всего портит однородность газона мох, вытесняющий траву. Для восстановления участков, заросших мохом, приходится его обрабатывать специальным препаратом, а потом заново засеивать голые участки. При таком способе борьбы с сорняками на газоне получить ровную зеленую лужайку можно будет не скоро.

Польский производитель создал специализированный препарат антимох в серии Florovit специально для ухода за газонной травой. Это универсальное средство, в котором содержатся компоненты, подавляющие рост мхов, и питательные вещества для газонной травы, которые обеспечат ее быстрый рост и стойкость к неблагоприятным погодным условиям.

В состав Флоровит Антимох входит большое количество железа, которое не дает мху расти на газоне. Такой микроэлемент не наносит вреда газонной траве, защищая ее от опасных заболеваний типа хлороза, и поддерживая яркую зелень газона.

Препарат удобен в использовании. Гранулы можно сразу вносить в почву, равномерно распределив их по всей газонной лужайки. Также из них можно приготовить жидкий раствор для обработки участков с мхом.

 

Купить Florovit гранулированный для газонов антимох.

 

 

28.05.2023 10:01

Эффективное и удобное в применении удобрение для выращивания винограда

Перед вами гранулированная разновидность Flovorit. Его разрабатывали специально для винограда. То есть, изначально учитывали потребности именно этой культуры. Подкормка растений, которые ранее уже высаживали или посадка новых - удобрение подходит для любой ситуации. 

Вот основные элементы входящие в состав этого удобрения: цинк, молибден, медь, бор, марганец, железо, сера, калий, фосфор и азот.

Удобрение выпускается в гранулированной форме, поэтому работать с ним очень удобно. Кроме того, гранулы сравнительно медленно растворяются и их не вымывает первым же дождем. Воздействия грунтовых вод тоже можно не бояться. Практически в любых условиях растения получат полный набор питательных веществ.

Удобрение содержит большое количество макро-, микроэлементов, необходимых для быстрого развития растений. Флоровит для винограда добавляют в посадочные ямы, при высадке кустов винограда. Другой вариант внесения - во время перекопки, тогда на каждую сотку потребуется 1-1,5 килограмма удобрения. Для подкормки удобрение рекомендуется вносить дважды за сезон - ранней весной и перед началом цветения. Соблюдение всех рекомендаций даст отличный урожай винограда.

 

Купить Florovit гранулированный для винограда.

 

 

28.05.2023 09:55

Быстродействующее удобрение для формирования пышного газона

Часто владельцы загородных участков не понимают, почему посеянный перед домом газон имеет непривлекательный внешний вид, хотя они регулярно его стригут и поливают. Все дело в том, что траве не хватает питательных веществ, поэтому она плохо растет и желтеет, несмотря на регулярный полив.

Чтобы газонная трава приобрела ярко изумрудный сочный цвет, росла ровно и не высыхала, ей требуется подбирать подходящие виды удобрений. Все виды газонной травы относятся к злаковым культурам, поэтому для них кроме азотистых удобрений нужны микроэлементы и витамины.

В гранулированном неорганическом удобрении «Флоровит», созданном польским производителем для ухода за газонами, представлены не только разные виды азота, а также комплекс микроэлементов, включающих в себя хелат железа. Гранулят позволяет равномерно распределить питательные вещества по всей площади газона, обеспечивая равномерный рост травы. Благодаря хорошо усваивающейся форме железа трава не будет желтеть, повыситься устойчивость к заболеваниям и неблагоприятным погодным условиям. Сбалансированный состав микроэлементов обеспечит защиту газона от мха, который не любит железа.

Вносить его в грунт можно в сухом виде, а также можно использовать гранулы для приготовления жидкой подкормки. Уже после первого использования такого агрохимического препарат газон преобразится и начнет быстрее расти.

 

Купить Florovit гранулированный быстрого действия для газонов в большой фасовке.

 

 

28.05.2023 09:43

Быстро вырастить красивый газон поможет препарат от Florovit

Для того, чтобы вырастить густой и красивый газон необходимо использовать удобрения. Свежевысаженные газоны больше всего нуждаются в подкормке, чтобы сформировать плотный и сплошной дерн. Также нужно удобрять газоны испытывающие сильные нагрузки, например, покрытия детских и спортивных площадок. Большая часть травы для газона относятся к семейству Злаковые, и это следует знать при выборе подкормок.

Но для тех, кто не желает изобретать оптимальную смесь самостоятельно, есть гранулированное удобрение Florovit для газонов. Оно содержит в себе азот, фосфор, магний и железо, элементы крайне важные для здоровья газона.

Подкормку необходимо производить начиная ранней весной и повторять через каждые пару недель. Плотный дерн сформированный злаковыми культурами не помешает внесению гранулированного удобрения. Гранулы Florovit достаточно распределить на поверхности газона и залить водой.

Этот метод подкормки газона не только быстрый, но и эффективный. Удобрение Florovit быстрого действия помогает газону быстро расти и развиваться, становясь более здоровым и устойчивым к внешним факторам. Разнообразие минералов в составе удобрения делает его идеальным для всех видов газонов, включая те, что выращиваются на истощенных почвах.

 

Купить Florovit гранулированный быстрого действия для газонов.

 

 

28.05.2023 09:41

Синяк - эффективный сидерат и хороший медонос

Синяк относится к семейству Буранчиковых. Выделяется тем, что обладает многими интересными для растениеводов свойствами. Одна из особенностей - корневая система. Корни проникают глубоко в грунт и обеспечивают растение богатым набором питательных веществ. Среди них и те, которые находятся в нижних слоях. Синяк разрастается довольно быстро и не позволяет расти сорнякам. Он станет хорошим вариантом для посева в случае, если участок не используется или необходимо улучшить плодородие почвы.

Синяк является отличным медоносом, поэтому его нередко высаживают рядом с пасеками. Он не требователен к грунту и может расти практически везде. Однако на более плодородной почве выделит больше нектара. В средней полосе с 1 га участка, занятого синяком, удается собрать примерно 500 кг меда. На юге медопродуктивность выше вдвойне и составляет до 1000 кг.

Цветение начинается через год после посева. Только появившиеся цветки имеют розовый окрас. Позже они становятся синими. Во время цветения синяк очень красивый, его успешно используют в ландшафтном дизайне. Растение не нужно подкармливать и поливать, поэтому его выбирают для посадки, если нет возможности смотреть за садом.

 

Купить семена Синяка.

 

 

27.05.2023 15:27

Удобрение супер пролонгированного действия для домашних цветов

Питательные вещества, которые содержатся в почве со временем истощаются и растения в таком грунте будут медленнее развиваться. Это в полной мере относится как к растениям в открытом грунте, так и для комнатных цветов в горшках и вазонах. Самое простое решение в данном случае - это внести подходящие удобрения. Почему именно подходящие, есть ведь универсальные подкормки? Да универсальные удобрения есть, но в случае с домашними цветами это не всегда оптимальное решение. Ведь корни развиваются в ограниченном объеме, поэтому очень важно, чтобы удобрение было максимально эффективно и учитывала особенности цветущих растений.

Например, Florovit гранулированный супер пролонгированного действия для цветущих растений. Это удобрение содержит макроэлементы, азот, фосфор и калий в соотношении 12:7:18. Помимо этого в состав подкормки входят все необходимые микроэлементы, такие как железо, бор, марганец, медь, цинк и молибден. И, поскольку это удобрение пролонгированного действия, его гранулы растворяются очень медленно. Одного внесения хватит на 4 месяца и все это время цветы не будут испытывать недостатка в питательных веществах.

 

Купить Florovit гранулированный супер пролонгированного действия для цветущих растений.

 

 

27.05.2023 15:24

Активатор компоста ускорит приготовление этого ценного удобрения

Органический компост - отличное удобрением, тем более, что его можно приготовить самостоятельно, достаточно соответствующим образом организовать сбор органических отходов. Внесении компоста улучшает структуру почвы, делая ее более рыхлой и позволяет лучше удерживать влагу. Также, считается, что компост улучшая структуру предотвращает эрозию почвы. Конечно, компост, как и любое другое удобрение, обеспечивает растения питательными веществами, стимулирует их развитие и, в случае плодовых культур, высокий урожай.

Чтобы не ждать слишком долго и ускорить приготовление качественного компоста стоит воспользоваться специальным средством, таким как Florovit Активатор компоста. Оно поставляется в виде жидкости, которую нужно в соответствии с рекомендациями добавлять на компостную кучу или в компостер. Средство предварительно разводится в пропорции 100 мл на 5 л воды, полученного раствора достаточно для обработки 1 метра квадратного компоста.

Оптимальный эффект достигается если послойно поливать компост. В составе Активатора микроорганизмы, а также минеральные компоненты, которые стимулируют процесс компостирования. К достоинствам препарата можно отнести то, что оно начинает действовать очень быстро.

 

Купить Florovit Активатор компоста.

 

 

27.05.2023 15:22

Универсальное органоминеральное удобрение для сада, огорода и цветника

Универсальное жидкое удобрение Florovit PRO NATURA MIKROFLORA 3в1 имеет ряд преимуществ для садоводов и огородников. Во-первых, оно содержит сбалансированную смесь питательных веществ, необходимых растениям для роста и развития, включая как микро-, так и макроэлементы, а также гуматы. Гуматы представляют собой органические соединения, полученные в результате разложения органических веществ, таких как отходы растений и животных. Известно, что они улучшают структуру почвы и увеличивают доступность питательных веществ содержащихся в ней.

Внесение гумата позволяет растениям отращивать более развитую корневую систему и получать достаточно питательных вещества, в результате чего растения становятся более здоровыми и крепкими. Кроме того, гуматы могут помочь стимулировать рост полезных почвенных микроорганизмов, таких как микоризные грибы, которые могут улучшить усвоение необходимых веществ, что в свою очередь ускорит развитие растений.

Следовательно, для большинства растений будет достаточно одного удобрения. И только в отдельных случаях потребуются узкоспециализированные подкормки.

Во-вторых, это удобрение просто использовать, достаточно развести концентрат в соответствии с инструкцией и использовать полученный раствор для полива. Подходит в том числе и для подкормки домашних растений.

И, наконец, универсальное удобрение - это выгодно, поскольку оно, как правило, дешевле, чем покупка нескольких типов специализированных удобрений. Во многих случаях, использование универсального удобрения может сэкономить время и деньги, при этом обеспечивая растения необходимыми питательными веществами для здорового роста.

 

Купить Florovit PRO NATURA MIKROFLORA 3в1.

 

 

27.05.2023 15:07

Восполнит недостаток важнейших микроэлементов удобрение с цинком и бором

Дефицит этих микроэлементов может сильно сказаться на развитии растений. Недостаток цинка может вызвать задержку роста, пожелтение листьев и снижение урожайности. Это также может привести к восприимчивости к болезням и снижению скорости развития корневой системы. Дефицит бора также может привести к снижению скорости роста, а также плохому развитию плодов. При недостатке бора уже сформировавшиеся завязи могут просто осыпаться. 

В тяжелых случаях недостаток этих микроэлементов может привести даже к гибели растения. Поэтому важно убедиться, что растения получают достаточное количество микроэлементов, таких как цинк и бор, что сделать не так уж сложно если есть подходящие удобрения. Хорошим выбором может стать Florovit AGRO цинк-бор. Это удобрение вносится путем опрыскивания растений, делать это нужно дважды за сезон: весной, когда распускаются почки и осенью, перед опаданием листвы, когда весь урожай уже собран.

Среди садовых и огородных культур для которых особенно рекомендовано использование Florovit AGRO цинк-бор косточковые и семечковые плодовые деревья, ягодные кустарники, а также кукуруза и картофель.

 

Купить Florovit AGRO цинк-бор.

 

 

27.05.2023 14:57

Универсальное осеннее гранулированное удобрение подготовит сад к зиме

Универсальное осеннее удобрение Флоровит выпускается в виде удобных для использования гранул. В составе этого удобрения содержатся азот, фосфор, калий и все необходимые для растений микроэлементы. Оно пригодно для внесения во время осенней высадки саженцев или в качестве корневой подкормки, помогая растениям подготовиться к зиме. Достаточное количество питательных веществ позволит растениям лучше перенести сложные условия окружающей среды.

Гранулы не нужно предварительно растворять в воде, их можно просто рассыпать по поверхности в нужном месте или внести во время перекопки. Гранулы растворяются достаточно медленно и питательные вещества поступают к корням растений постепенно. Во время дождей удобрение почти не вымывается и остается эффективным.

Удобрение по настоящему универсально и подходит практически для всех декоративных и плодовых растений. Оно восстанавливает баланс питательных веществ в почве. Стоит отметить, что универсальное осеннее удобрение Флоровит можно использовать не только осенью, весной и летом оно вполне успешно выполнит роль подкормки растений. Поставляется удобрение в мешках весом три килограмма.

 

Купить Florovit осенний гранулированный универсальный.

 

 

  << пред   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   след >>