мульча.рф

Лидер по объемам производства и продажи мульчирующих материалов

Товары по акции! <Мульча.рф> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь> и Партнер Первого канала
Москва  

                                
+7 (499) 322-07-82
+7 (499) 704-65-10
Россия  
+7 (800) 333-94-39

Корзина покупок
0 тов. на 0 ₽
Индикатор достижения скидок
  Розница Ск1 Ск2 Ск3 Ск4 Ск5
   
Вы на 0 % приблизились к Скидке 1

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Новости

12.03.2024 10:38
Копательные вилы от Plantic с четырьмя прочными зубьями
12.03.2024 10:33
Кокосовый орех с отверстием для изготовления декоративных предметов интерьера
12.03.2024 10:32
Вырастить крепкую рассаду намного проще на таблетках из кокосового субстрата
12.03.2024 10:19
Микрозелень - полезная добавка к рациону, а на кокосовом коврике вырастить ее очень просто
12.03.2024 10:12
В кокосовых горшках рассада хорошо развивается и легко переносит высадку

Полезное


Подбор декоративной щепы - раскрась клумбы в любимый цвет!

Партнеры

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Я зарегистрирован на Портале поставщиков ЕАИСТ

Награды и участие

Этномир 2018- Благодарность за помощь в оформлении арт-объектов Цветы 2017- Диплом за участие Мульча РФ на выставке ДОМЭКСПО 2015 Фазенда 2015 Осень - Диплом за высокое качество товаров Фазенда 2015 Осень - Диплом за лучшее оформление стенда

Для печати

Новости группы компаний «Мульча.рф»


18.12.2022 21:00

Культиватор Краб для рыхления и удаления сорняков

Несмотря на название Краб конструктивно относится скорее к культиваторам, нежели к плоскорезам. Основное предназначение этого инструмента - рыхление почвы. Он позволяет тщательно взрыхлить грунт на глубину до 15 см, в том числе в труднодоступных местах, таких, как грядки клубники, бахча и приствольные круги в саду. Благодаря рыхлению происходит улучшение структуры почвы, насыщение ее кислородом. В легком, рыхлом грунте садовые и огородные растения чувствуют себя особенно хорошо.

Кроме того, культиватор Краб отлично справляется с удалением крупных сорняков с развитой корневой системой. И для этого не придется прикладывать чрезмерных усилий, удобным инструментом сорняки удаляются легко и быстро.

Конструкция Краба позволяет не только эффективно трудиться, но и снижает нагрузку на спину садовода. Такой инструмент вполне по силам использовать и пожилым людям. Он создан для того, чтобы работы в огороде была только на пользу и приносила хороший урожай.

Культиватор пригодится весной, при подготовке грядок к посадкам и летом, во время прополки.

 

Купить культиватор Краб.

 

 

18.12.2022 20:56

Удобный плоскорез для основных садово-огородных работ

Прополка, рыхление и окучивание - операции необходимые для получения хорошего урожая, но они достаточно трудоемкие. Немало времени и сил придется потратить, особенно если пользоваться традиционными инструментами. Но, время не стоит на месте и даже в таком консервативном деле, ка огородничество постоянно появляется что-то новое. Например, плоскорезы разных форм и конфигураций.

Задача плоскореза - облегчить типовые работы огородников. Он успешно заменяет основной инструмент для борьбы с сорняками - тяпку, а кроме того, отчасти может заменить лопату и грабли. Важное достоинство плоскореза - снижение нагрузи, прежде всего на спину. Чем еще хорош плоскорез - это тем, что с его помощью многие работы можно сделать еще и быстрее.

Плоскорез Аист изготовлен из нержавеющей стали, такой инструмент будет практически вечным, при минимальном уходе. Форма плоскореза удобна для прополки и рыхления земли, кроме того он позволяет быстро проводить окучивание. Полезен плоскорез и при посадочных работах весной. Он идеально подходит для того, чтобы проложить бороздки и присыпать семена грунтом.

 

Купить плоскорез Аист.

 

 

17.12.2022 08:56

Гуманный способ борьбы с кротами

Ухоженные цветочные клумбы или аккуратный газон могут сильно пострадать если под ними кроты начнут рыть свои тоннели. Возникающие в произвольных местах кротовины сильно нарушают эстетику на дачном участке. А в огороде кроты могут изрядно уменьшить урожай овощей.

Можно объявить кротам войну и постараться извести, но намного лучше обойтись без уничтожения живности. Ведь достаточно просто отогнать их, установив пугало. Хотя кроты слепы, у них развиты другие рецепторы, их пугает шум и вибрации. Пугало-антикрот Собака оснащено вертушками, которые раскручиваются ветром и издают негромкий непрерывный звук, а кроме того специальная конструкция опоры позволяет передавать на землю вибрацию. В определенном радиусе от установленного пугала кроты стараются не появляться и не рыть свои норы.

При этом, пугало выглядит аккуратно и не испортит собой пейзаж. Более того, конструкция с пропеллерами вполне успешно отпугивает не только кротов, но и птиц, которые тоже могут нанести вред урожаю в саду и огороде.

 

Купить пугало-Антикрот Собака.

 

 

16.12.2022 22:45

Пугало-Антикрот Петух — эффективное средство от кротов

Как избавиться от кротов на дачном участке, да так, чтобы при этом никто не пострадал? Кроты не злостные вредители, просто при прокладке ходов в огороде они нередко повреждают овощи. А отвалы земли — кротовины, заметно ухудшают внешний вид газона. Самое логичное решение — отогнать их с участка. Но как, ведь кроты слепы, живут под землей и просто не увидят пугало?

Известно, что кроты боятся звуков и вибрации. Именно для этого на пугало установлены флюгеры. Вращаясь под напором ветра они издают шум, а по опоре  на грунт предается вибрация. Конструкция опоры специально создана для усиления вибрации. Как следствие, кроты обходят стороной неприятные для них участки и роют свои тоннели в другом месте.

Пугало отгоняет не только кротов но и птиц, способных нанести изрядный ущерб урожаю. Для людей шум и вибрация от пугала остаются слабо различимы и практически никак не помешают наслаждаться отдыхом на даче. Стоит отметить, что пугало эффективно в ограниченном радиусе и на участок их может потребоваться более одного.

 

Купить пугало-Антикрот Петух.

 

 

16.12.2022 20:55

Надежная защита для дачи и сада от кротов

Кроты способны изрядно подпортить внешний вид участка, возводя на нем кротовины — отвалы земли которую они выбрасывают на поверхность во время рытья ходов. Да и урожай могут заметно снизить. Хотя кроты не питаются овощами, но могут сильно повредить корнеплоды в процессе прокладки своих тоннелей.

Есть немало способов избавиться от кротов, но далеко не всем нравится уничтожать живность. Тем более, что есть вполне гуманные способы защиты, например, установка пугал.

Крот слеп и пугало пугает его не своим внешним видом, а тем, чего боится крот — шумом и вибрацией. Два флюгера крутятся под воздействием ветра и создают шум неприятный для тонкого слуха вредителей. Кроме того, через опору воткнутую в землю на грунт предается вибрация. В результате кроты стараются не приближаться и не роют ходы рядом пугалом. Количество пугал, которые нужно будет поставить напрямую зависит от формы и размера участка.

Помимо кротов пугало способно отогнать от урожая и птиц, среди которых тоже немало садовых вредителей.

 

Купить пугало-Антикрот Кошка.

 

 

15.12.2022 19:32

Факториал АгроМаг удобрение c высоким содержанием магния

Для нормального развития плодовых и декоративных растений очень важно достаточное количество микроэлементов, в частности магния. Этот микроэлемент играет важную роль в функционировании процесса фотосинтеза, выроботки растением хлорофилла и сахаров. Если вовремя вносить достаточное количество магния, то растения намного лучши усваивают основные макроэлементы, то есть быстрее развиваются и лучше плодоносят.

Удобрение Факториал АгроМаг делают исключительно из натурального сырья, оно вполне может использоваться для выращивания органической продукции. Это удобрение полностью безопасно экологически, в частности оно не станет причиной появления солевых ожогов на растениях.

Удобрение обеспечивает пролонгированное поступление микроэлемента растениям, поскольку медленно вымывается из почвы. Потребность растений в магнии может быть полностью обеспечена этим препаратом.

Факториал АгроМаг хорошо усваивается растениями. Удобрение выпускается в гранулированной форме, удобной для внесения, его не требуется предварительно растворять в воде.

 

Купить Факториал АгроМаг.

 

 

25.10.2022 00:09

Скворечник, сконструированный с учетом птичьих предпочтений

Птицы не только украшают участок своим присутствием и пением, но и уничтожают немало насекомых-вредителей за сезон. Именно поэтому многие дачники и садоводы устанавливают на своих участках скворечники.

Но не все скворечники одинаково хороши. Ведь они, с одной стороны, должны соответствовать представлениям владельца участка о прекрасном, а с другой быть удобными для птиц. Скворечник-бельчатник Щегол изготовлен с учетом всех этих требований. Он хорошо смотрится и украсит любой участок и в нем для птиц будет тепло и безопасно.

Цилиндрическая форма копирует ствол дерева, а внутри скворечник неотличим от естественного дупла. На пол уложено мягкое и теплое еловое продольное волокно. Микроклимат внутри будет оптимален для птиц благодаря продуманной конструкции и выбранным материалам.

При желании скворечник можно покрасить или обработать защитным составом, тогда он надолго сохранит эффектный внешний вид.

 

Купить скворечник-бельчатник Щегол.

 

 

25.10.2022 00:07

Скворечники, которые очень нравятся птицам

Сделать скворечник самостоятельно - можно, но это несколько сложнее, чем может показаться. Помимо вполне ожидаемого умения обращаться со столярным инструментом, потребуется и понимания - что хорошо для птиц. Ведь выбирать - поселиться в скворечнике или нет будут именно они. Намного более простой способ получить хороший скворечник - купить готовый, сделанный профессионалами.

Форма скворечник внутри и снаружи должна напоминать привычное для птиц жилье, в котором они обитают в дикой природе. Именно поэтому скворечник-бельчатник Чеглок сделан в виде сходного с древесным стволом цилиндра. Внутри уложено еловое продольное волокно, птицам не придется таскать веточки и траву в скворечник. Стенки достаточной толщины и отсутствие щелей обеспечивают стабильный микроклимат в скворечнике.

Учитывая все эти факторы становится понятно, почему скворечники Чеглок так охотно заселяют птицы. Стоит еще отметить, что стоит уделить внимание как и куда закрепить скворечник. Важно сделать так, чтобы кошки не могли забраться на скворечник, ведь птиц они рассматривают как добычу.

 

Купить скворечник-бельчатник Чеглок.

 

 

25.10.2022 00:06

Птицы и белки оценят домик по достоинству

Как привлечь птиц, чтобы они постоянно жили на участке? Создать им оптимальные условия для жизни. Тогда они смогут радовать владельцев участка своим пением и помогут в борьбе с насекомыми вредителями, ведь это естественный рацион для птиц.

Птицы живут не только в гнездах, но и в дуплах деревьев, такое жилье заметно безопаснее и лучше защищено от непогоды. То есть нужно установить искусственные домики птиц - скворечники.

Скворечник-бельчатник Филин хорошо выглядит, он понравится как владельца участка, так и пернатым жильцам. Домик сделан цилиндрическим, как ствол дерева, это форма наиболее привычная птицам.

Что любопытно, таким скворечником могут заинтересоваться не только птицы, но и белки. Кто сможет заселиться во многом зависит от того, где и как будет установлен скворечник. Птицы могут добраться практически везде, тогда как белкам требуется возможность вскарабкаться по какой-нибудь деревянной поверхности.

 

Купить скворечник-бельчатник Филин.

 

 

25.10.2022 00:04

Уютное жилище для птиц, которое они обязательно оценят

Пение птиц за окном может поднять настроение и немного украсить окружающую действительность. Если вам приятно слушать птичьи трели, то стоит задуматься о скворечнике. Ведь это самый простой способ поселить на участке пернатых соседей. Конечно, сделать скворечник можно и самому, но понравится ли он птицам и будет ли удобен для них. Лучше воспользоваться готовым решением, которое спроектировали и сделали профессионалы.

Скворечник-бельчатник Сойка создан с учетом всех потребностей птиц и станет для них настоящим домом - уютным и безопасным. Форма скворечника - цилиндрическая, выбрана не случайно, она напоминает ствол дерева. В скворечнике нет щелей, только один вход. За счет толстых стенок и уложенного на пол утеплителя внутри домика поддерживается оптимальный микроклимат.

Птицы очень хорошо заселяют скворечники Сойка, поскольку он похож на привычные для них условия - естественные дупла в деревьях.

 

Купить скворечник-бельчатник Сойка.

 

 

  << пред   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   след >>