мульча.рф

Лидер по объемам производства и продажи мульчирующих материалов

Товары по акции! <Мульча.рф> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь> и Партнер Первого канала
Москва  

                                
+7 (499) 322-07-82
+7 (499) 704-65-10
Россия  
+7 (800) 333-94-39

Корзина покупок
0 тов. на 0 ₽
Индикатор достижения скидок
  Розница Ск1 Ск2 Ск3 Ск4 Ск5
   
Вы на 0 % приблизились к Скидке 1

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Новости

12.03.2024 10:38
Копательные вилы от Plantic с четырьмя прочными зубьями
12.03.2024 10:33
Кокосовый орех с отверстием для изготовления декоративных предметов интерьера
12.03.2024 10:32
Вырастить крепкую рассаду намного проще на таблетках из кокосового субстрата
12.03.2024 10:19
Микрозелень - полезная добавка к рациону, а на кокосовом коврике вырастить ее очень просто
12.03.2024 10:12
В кокосовых горшках рассада хорошо развивается и легко переносит высадку

Полезное


Подбор декоративной щепы - раскрась клумбы в любимый цвет!

Партнеры

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Я зарегистрирован на Портале поставщиков ЕАИСТ

Награды и участие

Этномир 2018- Благодарность за помощь в оформлении арт-объектов Цветы 2017- Диплом за участие Мульча РФ на выставке ДОМЭКСПО 2015 Фазенда 2015 Осень - Диплом за высокое качество товаров Фазенда 2015 Осень - Диплом за лучшее оформление стенда

Для печати

Новости группы компаний «Мульча.рф»


21.05.2023 11:38

Калийное-садовое мыло оказывает комплексный эффект для борьбы с вредителями

Среди многочисленных средств для ухода за растениями особое место занимает калийное садовое мыло с характерным запахом чеснока. Этот препарат эффективно и быстро борется с различными вредителями и болезнетворными организмами, а также укрепляет естественный иммунитет растений.

Калийное мыло применяется для очистки растений от сапрофитов и тли, которые плохо переносят запах чеснока. Натуральный экстракт чеснока в составе усиливает действие средства.

Применение средства происходит в определенной последовательности:

  • Подготовка 1-3% мыльного раствора: в 1 литре воды растворить 10-30 мл концентрата.
  • Полученный раствор используется для обработки и мытья горшков, ящиков, теплиц, инструментов и тепличных площадей.

Для опрыскивания готовится аналогичный раствор, который затем распыляется на ветки, листья и стволы до оптимального увлажнения. Рекомендуется проводить процедуру вечером или в пасмурную погоду.

Средство безопасно для растений и окружающей среды, эффективно и экономично. Препарат продается в бутылках по 0,6 литров. Из одной бутылки препарата можно приготовить от 20 до 60 литров рабочего раствора, в зависимости от нужной концентрации (1-3%).

 

Купить Florovit калийное-садовое мыло.

 

 

21.05.2023 11:35

Надежное средство от пожелтения листьев

Для ухода за растениями, находящимися в саду, комнате или на прохладном балконе, рекомендуется использовать жидкое удобрение типа Florovit, предупреждающее пожелтение листьев. Этот безопасный препарат положительно зарекомендовал себя на практике, он сохраняет ухоженный вид растений, таких нежных и часто подвергающихся негативным воздействиям.

Секрет высокой эффективности удобрения Флоровит заключается в его оптимально подобранном составе, в который включены следующие компоненты:

  • водорастворимый оксид магния;
  • азотные соединения;
  • железо в хелатной форме.

Удобрение продается в фасовке по 1 кг. Чтобы оно принесло желаемые результаты, нужно соблюдать инструкцию. Так, с целью профилактики  в почву вносится разбавленное водой средство из расчета 5 мл на 1 л обычной воды. Такую обработку почвы проводят дважды в месяц. Для подкормки растений и устранения симптомов хлороза 5 мл Флоровита смешивается с 2,5 л воды. Жидкость используется для полива или опрыскивания. Периодичность процедуры составляет 1-2 раза на протяжении недели. Это нужно делать до тех пор, пока симптомы хлороза не исчезнут.

Удобрение безопасно для растений и людей. Его можно использовать на открытом воздухе и в жилых помещениях.

 

Купить Florovit жидкий против пожелтения листьев.

 

 

21.05.2023 11:32

Жидкая подкормка для томатов и паприки

В польской линейке популярных у садоводов и огородников жидких неорганических удобрений появился сбалансированный концентрат питательных веществ, предназначенный для выращивания томатов и болгарского перца. В одном комплексном концентрате содержатся все полезные элементы для этих культур:

  • различные формы легко усваивающегося азота;
  • водорастворимый калий и фосфор;
  • все микроэлементы в хелатной форме, обеспечивающей их полное усвоение растением.

Универсальный концентрат обеспечивает стимулирование роста рассады и взрослых растений, укрепляет иммунную систему растений, способствует формированию большого количества завязей, улучшает вкус и лежкость плодов.

Для того чтобы такого неорганического удобрения хватило на весь садоводческий сезон, производитель фасует его в бутылки емкостью 1 литр. Для приготовления питательной жидкой подкормки достаточно несколько миллилитров концентрированного удобрения растворить в 1 литре воды. Чтобы огородникам было проще использовать такое неорганическое удобрение, получая от него максимальный эффект, в инструкции подробно расписывается способ использования его для томатов и перцев на разных стадиях роста.

 

Купить Florovit жидкий для помидоров и паприки.

 

 

15.05.2023 19:49

Для выращивания пальм, юкк и драцен - специальное удобрение от Florovit

С жидкой неорганической подкормкой Флоровит даже начинающие любители комнатных растений смогут добиться прекрасных результатов в выращивании таких экзотических комнатных растений как пальма, драцена и юкка. Эти вечнозеленые декоративные растения из семейства Арековых и Спаржевых при правильном уходе радуют глаз яркой зеленью. Но в домашних условиях сложно создать для них условия, обеспечивающие активный рост зеленой части. С помощью польского неорганического удобрения Florovit даже начинающие любители комнатного цветоводства смогут получить обильный рост этих комнатных экзотов. В жидком удобрении в концентрированной форме содержатся все необходимые для этих вечнозеленых комнатных растений неорганические питательные компоненты:

  • азот (в том числе амидный);
  • водорастворимые калий и фосфор;
  • бор;
  • хелат марганца;
  • хелат цинка;
  • хелат меди;
  • хелат железа;
  • молибден.

В удобрении входят только быстро устаивающиеся растениями элементы. Одной 250 мл пластиковой бутылочки концентрата хватит комнатным растениям на целый год. Для приготовления жидкой подкормки потребуется всего 15 мл минерального удобрения, которое разводится в 2 литрах воды. В течение активного роста пальмы, драцены и юкки подкармливать их нужно раз в неделю с апреля по октябрь. Во время покоя достаточно внести удобрение один раз в месяц. Уже после нескольких подкормок такие комнатные растения преображаются, радуя своих владельцев пышной и сочной листвой.

 

Купить Florovit жидкий для пальм, юкк и драцен.

 

 

15.05.2023 19:41

Универсальное концентрированное неорганическое удобрение

В продаже появилось универсальное жидкое удобрение в концентрированном виде – Флоровит. Препарат разработан и производится в Польше. Это универсальный состав, который можно использовать для корневой подкормки, а также для опрыскивания листьев (внекорневые подкормки комплексными удобрениями считаются более эффективными). Средство поставляется в пластиковой таре емкостью один литр. Такого объема хватит надолго вне зависимости от того, используется препарат для регулярного ухода за комнатными растениями или культурами, растущими в открытом грунте.

Florovit содержит все важные неорганические элементы, обеспечивающие рост растения:

  • азот – 3%;
  • нитратный азот – 0,7%;
  • амидный азот – 2,3%;
  • водорастворимый калий – 2%.

Также в состав Флоровита входят микроэлементы в хилатной форме, которые обеспечивают полное усвоение микроэлемента, не давая ему окисляться с водой или с воздухом.

Особенности использования удобрения.

Универсальное неорганическое удобрение подходит для разных видов растений и может использоваться с весны до начала осени при уходе за культурами в открытом грунте и круглых год — при подкормке комнатных растений. Препарат разводится чистой водой. На один литр требуется несколько колпачков неорганического удобрения. Для разных растений и для определенного вида подкормки используется специальная дозировка, информация о которой находится в инструкции.

 

Купить Florovit Универсальный жидкий.

 

 

15.05.2023 19:35

Универсальное комплексное удобрение для сада и огорода

Сейчас как раз подходящее время для внесения подкормок. Можно подбирать специальные удобрения для разных видов растений, а можно купить Florovit Универсальный гранулированный для растений Сад Complex, который подходит для всех садовых и огородных растений. Его приобретают для плодовых и овощных культур, газона, цветов.

Комплекс применяют дважды за сезон, первый раз — ранней весной, второй – с мая по август. Гранулы отлично растворяются в воде и доставляют к растениям необходимые для сбалансированного роста вещества. При регулярном использовании продукт обеспечивает надежную защиту от неблагоприятных факторов. Благодаря использованию этой подкормки усиливается устойчивость к болезням и ухудшению погодных условий.

Садовый комплекс применяют по такой схеме:

  • Для бобовых, свеклы, моркови, редиса, салата, шпината, петрушки однократно используют 40 г удобрения на м2, для тыквы, капусты белокочанной и цветной, огурцов, помидоров, репчатого лука, сельдерея, порея в два раза больше – 80 г. При закрытом типе выращивания перед посевом берут 50-100 г на м2, 100-150 г вносят для подкормки.
  • Плодовые культуры подкармливают трижды за сезон. Разовая доза – 40-60 г на м2. 
  • Цветы первый раз подкармливают 70 г удобрения на м2, второй – 20 -30 г.
  • Многолетний газон подкармливают 5 раз за сезон. Дозировка – 35 г на м2.

 

Купить универсальное удобрение Сад Complex.

 

 

15.05.2023 19:32

Эффективное удобрение для культур предпочитающих кислую почву

Садоводы, выращивающиеся на своих участках декоративные вечнозеленые декоративные растения из семейства вересковых, а также ягоды (голубику, чернику, клюкву) или живописно цветущие рододендроны, смогут без лишних усилий создать благоприятные условия для этих растений используя жидкое удобрение FLOROVIT польского производства. Красивый вересковый сад отличается высокой декоративность и цветет с середины лета до первых заморозков, а окультуренные дикие ягоды, такие как черника, клюква или голубика порадует богатым урожаем на загородном участке при использовании этого жидкого удобрения.

Для большинства культурных растений требуется почва с нейтральным рН, а эти растения растут на слабокислых дренированных почвах. С помощью жидкого концентрата FLOROVIT можно без лишних усилий создать садовым аристократам, как называют растений из семейства вересковых, а также диким ягодам комфортные условия для роста и полноценного развития.

В жидком удобрении FLOROVIT содержатся все необходимые макро- и микроэлементы, которые обеспечат активное цветение и плодоношение таких культур. Концентрат содержит азот, фосфор и калий. В нем ест сера, бор, железо, цинк и магний. Благодаря жидкой форме приготовить подкормку можно будет за считанные минуты. Достаточно развести колпачок концентрата в одном литре воды. В одном флаконе содержится более полулитра жидкого удобрения, которое можно использовать с середины весны до начала осени. С помощью этой универсальной подкормки можно обеспечить растения из семейства вересковых и лесные ягоды всеми необходимыми питательными веществами и поддерживать вокруг них низкой уровень кислотности почвы.

 

Купить жидкое удобрение для голубики, брусники, черники, клюквы.

 

 

15.05.2023 19:29

Концентрированное удобрение для цветущих растений

Удобрение для цветущих растений в жидком виде Florovit активно используется профессиональными садоводами и дачниками-любителями. Удобрение эффективно и удобно, оно может использоваться как для листовой, так и для корневой подкормки.

Florovit в фасовке по 1 кг экономичен и удобен при уходе даже за большим количеством растений. Он реализуется в концентрированном виде, непосредственно перед применением разбавляется обычной водой, что никоим образом не сказывается на основных свойствах. Высокая эффективность обеспечивается за счет тщательного подобранного состава этого удобрения, в который входят:

  • полный азот соответствует 5;
  • фосфор, разведенный в воде – 6%;
  • калий – в пределах 8%;
  • железо, медь с бором, молибден с марганцем цинк – в минимальных количествах.

Основное назначение препарата заключается в качественной подкормке растений в период цветения. Флоровит положительно себя зарекомендовал в уходе за растениями в открытом грунте (на клумбах и в цветниках) и в теплицах. Эффект от применения этого удобрения заключается в быстром росте, повышении устойчивости к стрессам, обильном и приятном цветении. Именно к этому и стремятся многие садоводы, дачники!

 

Купить удобрение для цветущих растений.

 

 

15.04.2023 18:18

Бордюр ГеоПластБорд - современное решение для ландшафтного дизайна

Любите экспериментировать с дизайном своего сада? Пластиковый бордюр ГеоПластБорд - это универсальный материал для строительства различных композиций. Он легко сгибается позволяя создавать садовые дорожки и цветники любой формы и конфигурации. Метровые секции соединяются за счет специального замка на краях, образуя непрерывные конструкции практически любой длинны. Толщина стенок составляет пять миллиметров, меж стенкой и основанием расположены частые ребра жесткости.

Бордюр ГеоПластБорд также прост в установке и не требует специальных навыков. Для получения нужной формы бордюру нужно подрезать внешний кант основания и изогнуть. Для крепления используются специальные колышки, также изготовленные из пластика. За счет небольшой массы и высокой прочности продукция ГеоПластБорд не требует обустройства гравийно-песчаной подушки, в отличие от каменных или бетонных бордюров.

Пластик — надежный и долговечный материал, он устойчив к воздействию воды, солнечных лучей и многим другим негативным внешним факторам. Благодаря этому, бордюр не выцветает и не теряет своей формы со временем, сохраняя красоту и эстетичность вашего сада на долгие годы.

 

Купить бордюр секциями ГеоПластБорд, 78 мм.

 

 

15.04.2023 18:11

Секциям пластикового бордюра можно придать почти любую форму

Пластиковый бордюр ГеоПластБорд - отличное решение для создания границ цветочных клумб и дорожек в саду. Бордюр после установки будет минимально заметен, он поддерживает границу, не давая ей осыпаться или размыться, но не акцентирует на ней внимание.

Его легко собирать и придавать ему любую форму, он прочен и устойчив к внешним воздействиям. Бордюр продается секциями, длина каждой — 1 метр. Высота бордюра составляет 58 мм, при этом ширина горизонтального основания даже превышает высоту. Секции легко стыкуются между собой и изгибаются (нужно только подрезать перемычку в нужных местах). Таким образом, используя этот бордюр можно создавать сложные нелинейные конструкции, дорожки с плавными изгибами и клумбы произвольной формы. Такие материалы как бордюр ГеоПластБорд позволяют реализовать самые необычные и интересные идеи в ландшафтном дизайне. 

Кроме того, пластиковый бордюр ГеоПластБорд экологически безопасен. Он не содержит вредных веществ и не загрязняет почву. Бордюр ГеоПластБорд также не требует специального ухода, что экономит время и силы владельца участка. 

Воплотите свои идеи в жизнь с помощью бордюра ГеоПластБорд!

 

Купить бордюр ГеоПластБорд 58 мм.

 

 

  << пред   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   след >>