мульча.рф

Лидер по объемам производства и продажи мульчирующих материалов

Товары по акции! <Мульча.рф> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь> и Партнер Первого канала
Москва  

                                
+7 (499) 322-07-82
+7 (499) 704-65-10
Россия  
+7 (800) 333-94-39

Корзина покупок
0 тов. на 0 ₽
Индикатор достижения скидок
  Розница Ск1 Ск2 Ск3 Ск4 Ск5
   
Вы на 0 % приблизились к Скидке 1

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Новости

12.03.2024 10:38
Копательные вилы от Plantic с четырьмя прочными зубьями
12.03.2024 10:33
Кокосовый орех с отверстием для изготовления декоративных предметов интерьера
12.03.2024 10:32
Вырастить крепкую рассаду намного проще на таблетках из кокосового субстрата
12.03.2024 10:19
Микрозелень - полезная добавка к рациону, а на кокосовом коврике вырастить ее очень просто
12.03.2024 10:12
В кокосовых горшках рассада хорошо развивается и легко переносит высадку

Полезное


Подбор декоративной щепы - раскрась клумбы в любимый цвет!

Партнеры

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Я зарегистрирован на Портале поставщиков ЕАИСТ

Награды и участие

Этномир 2018- Благодарность за помощь в оформлении арт-объектов Цветы 2017- Диплом за участие Мульча РФ на выставке ДОМЭКСПО 2015 Фазенда 2015 Осень - Диплом за высокое качество товаров Фазенда 2015 Осень - Диплом за лучшее оформление стенда

Для печати

Новости группы компаний «Мульча.рф»


15.04.2023 17:52

Пластиковый бордюр для армирования садовых дорожек

Бордюры в ландшафтном дизайне выполняют как чисто утилитарные функции - укрепляют края дорожек или клумб от осыпания, так и декоративные, ведь они подчеркивают визуальное разделение отдельных элементов.

Секционный пластиковый бордюр ГеоПластБорд подходит для благоустройства различных территории, от дачного участка до городского парка. Он придает ухоженный вид цветочным клумбам и дорожкам, сохраняя их форму в течение многих лет. Высота бордюра — 45 мм, длина одной секции — 1 метр. На концах секций — замки, обеспечивающие надежное соединение. Каждая секция способна изгибаться в довольно широких пределах. Это позволяет оформить бордюрами конструкции сложной формы. Чтобы придать нужный изгиб, предварительно требуется надрезать основание. Крепление бордюра осуществляется с использованием специальных колышков. Как правило бордюр практически полностью заглубляется в грунт.

Сам же бордюр надежен и устойчив за счет того, что горизонтальное основание имеет достаточную ширину. Пластиковый бордюр имеет небольшой вес и значительную прочность, он удобен в транспортировке и монтаже. Благодаря системе соединения, ГеоПластБорд легко собирается в ограждение любой длины. Бордюр выпускается в 3 цветах: зеленом, черном и коричневом.

 

Купить бордюр ГеоПластБорд 45 мм.

 

 

15.04.2023 17:50

Регулярное использование Microbec упростит обслуживание септиков и выгребных ям

Типичные проблемы, которые рано или поздно случаются с выгребными ямами и септиками - это неприятный запах, медленное разложение органики, заиливание и потребность достаточно часто откачивать яму.

С многими проблемами поможет справиться препарат Microbec. В его составе содержатся бактерии, которые существенно ускоряют процесс разложения. Кроме того, средство Microbec содержит специальные добавки, задача которых защитить бактерии от воздействия моющих средств. Препарат поставляется в виде комплекта из 5 пакетов по 25 граммов, каждый из которых рассчитан на септик или выгребную яму объемом до 3 кубометров.

Использование препарата не представляет сложности, пакетик нужно высыпать в унитаз и слить воду. При необходимости средство Microbec может быть добавленно непосредственно в яму, например, дачного туалета. Наиболее эффективным будет регулярное использование препарата. Microbec - экологически чистое и полностью безопасное средство. Можно будет не только избавиться от неприятных запахов, но и снизить затраты на техническое обслуживание.

 

Купить Microbec.

 

 

14.04.2023 19:18

Ловчий пояс защитит садовые деревья от ползающих вредителей

Борьба с насекомыми-вредителями важная часть комплекса работ необходимых для получения хорошего урожая. Для этого используется большое количество препаратов, в первую очередь инсектицидов. Но не всегда вредителей имеет смысл уничтожить при помощи инсектицидов. Например, когда нужно защитить деревья от нелетающих насекомых, которые с земли по стволу и ветвям ползут к листьям и цветам. В числе этих насекомых муравьи и разнообразные гусеницы. Эффективное решение для предотвращения движения вредителей к кроне дерева - ловчий пояс.

Липкий пояс Bros имеет клеевую основу с обеих сторон, одна из них приклеивается на ствол дерева, другая служит ловушкой для мух. С такой защитой вредители не смогут добраться к кроне. Токсичных веществ это средство борьбы с летающими насекомыми не содержит, для эффективной работы достаточно клея. Выпускается липкий пояс Bros в виде пятиметровых рулонов. Постепенно пояс будет заполняться насекомыми, а клей сохнуть, поэтому его нужно своевременно менять.

Простое в использовании и недорогое устройство поможет сохранить здоровье деревьев и получить хороший урожай. При этом, средство полностью безопасно для людей и окружающей среды.

 

Купить BROS - Липкий пояс для деревьев.

 

 

14.04.2023 19:15

Средство для борьбы с мухами без использования инсектицидов

Мухи могут доставить немало проблем в любом помещении, будь то дом, офис или склад. Они не только неприятные соседи, но и представляют вполне реальную опасность для здоровья, поскольку способны переносить инфекции. Впрочем, есть средства, которые помогут справиться с этой проблемой.

Одним из таких препаратов - липкие полоски BROS, простое и эффективное решение для борьбы с мухами и другими летающими насекомыми. К достоинствам липких полосок Bros можно отнести их эстетичный внешний вид, они будут смотреться уместными в любом интерьере. Это достигается за счет рисунка на поверхности ленты, ее можно разметить на самых разных поверхностях, будь то окно, оклеенная плиткой стена и даже цветочный горшок.

В составе полосок нет никаких токсичных препаратов, только невысыхающий клей. Как следствие, полоски полностью безопасны и пригодны к использованию в помещениях любого назначения. Мухи попав на полоску прилипают и со временем гибнут. Стоит отметить, что клей остается липким очень долгое время - до нескольких месяцев.

Для того, чтобы установить полоску нужно снять защитную подложку и приклеить полоску к любой удобной поверхности. За счет длительно срока действия полосок BROS точно хватит на целый сезон, их не придется регулярно менять, как это нужно делать с обычными лентами от мух.

 

Купить BROS - Липкая полоска от мух.

 

 

14.04.2023 19:12

Гуманное средство борьбы с землеройками и кротами

Кроты и землеройки могут нанести значительный ущерб газонам, цветникам и огородам. Прорывая свои подземные ходы они подтачивают корни растений и создают неприглядно выглядящие кротовины с отвалами земли. Своей деятельностью они способны свести на нет все усилия по благоустройству участка.

К счастью, есть безопасное и эффективное решение этой проблемы: препарат BROS KARBIDEX. В отличие от многих других средств, основанных на использовании опасных химических веществ, BROS KARBIDEX - это экологически чистая альтернатива, безопасная для людей и животных.

Препарат KARBIDEX не убивает кротов и землероек, но эффективно отпугивает этих вредителей. Действующие вещества - карбид кальция и 2-ундеканон, создают сильный запах, который крайне неприятен для кротов и землероек.

Использовать препарат очень просто, нужно найти активные кротовины, и закинуть 20-30 грамм средства в нору. После этого плеснуть немного воды, чтобы смочить гранулы. Выделяющийся из намокших гранул газ заполнит туннели, которые вредители достаточно быстро покинут.

Средство KARBIDEX поможет защитить газон, клумбы и посадки от кротов и землероек, причем быстро и безопасно.

 

Купить BROS - Карбидекс.

 

 

13.04.2023 19:40

Избавиться от всех ползающих насекомых в доме можно быстро

Такие нежеланные гости, как муравьи, клопы или мухи причиняют множество хлопот. В лучшем случае это будет дискомфорт от неприятного соседства, а порой даже угроза для здоровья человека, ведь многие насекомые способны переносить опасные инфекции. К счастью, есть эффективные решения, которые помогут избавиться от этих вредителей. Одним из таких решений является аэрозольный спрей Bros, предназначенный для быстрого и эффективного избавления любого помещения от ползающих насекомых.

Средство не имеет неприятного запаха и не оставляет пятен на обработанных поверхностях. Действующиt компоненты средства - это пиперонилбутоксид, дельтаметрин и тетраметрин. Нужно уточнить, что хотя спрей Bros и предназначен для избавления от ползающих насекомых, но он эффективен и против летающих, таких как: моль, комары, мухи.

Обрабока поверхностей, на которых замечены насекомые осуществляется с расстояния около 30 см. Для обработки площади в 1 квадратный метр распыление должно длиться в течение 14 - 15 секунд. Препарат не только уничтожает насекомых, но и обеспечивает защиту от них не менее, чем на две недели.

Средство от ползающих насекомых безопасно для людей и домашних животны, при условии соблюдения рекомендаций по применению.

 

Купить BROS - Аэрозоль.

 

 

13.04.2023 19:32

Эффективное средство для заживления ран на деревьях и кустах

Выращивание крепких и здоровых деревьев имеет решающее значение для получения хороших урожаев. Одна из важных задач, выполнение которой поможет сохранить здоровье растений - своевременная обработка любых спилов, изломов и повреждений коры. 

Деревья могут получить повреждения по разным причинам,например, прививка, санитарная обрезка, в результате действий животных или повреждения от мороза. Независимо от причины, важно своевременно обработать повреждения, чтобы предотвратить заражение вредоносными организмами, такими как грибки и бактерии.

Если раны не обработать, то это приведет к замедлению развития, а в сложных случаях и к гибели растения. К счастью есть современные и эффективные средства, такие как садовая замазка BROS-Koro Derma. Пользоваться этим средством очень просто - на очищенную рану и участок коры вокруг нее наносится сплошной слой замазки. Koro Derma образует прочный и эластичный слой, который защищает растение от спор грибков, бактерий и насекомых-вредителей. Замазка рассчитана на применение при температуре воздуха выше +3 градусов. То есть использовать ее можно начиная с ранней весны и до первых холодов осенью.

 

Купить BROS - Koro Derma.

 

 

13.04.2023 19:13

Биопрепарат Мохофф поможет справиться со мхом и лишайником

Красивый и ухоженный газон важная составляющая большинства проектов ландшафтного дизайна. Но что делать, если вместо равномерного ковра из зеленой травы на участке растет мох и лишайник? Борьба с такой растительностью может отнять немало сил, но есть и сравнительно простой вариант. Гербицид "Мохофф" эффективно уничтожает мох и лишайники. Этот гербицид произведен на основе натуральных материалов и не представляет опасности для окружающей среды.

Для обработки газона готовится раствор - три литра воды смешивают с одним-двумя флаконами препарата. После чего необходимо опрыскать участки пораженные лишайником и мхом. Важно отметить, что "Мохофф" является неселективным гербицидом, то есть он убивает любое растение, с которым соприкасается, поэтому очень важно наносить его осторожно только там где нужно. Средство действует очень быстро, всего за сутки мох на обработанных поверхностях будет полностью уничтожен. После исчезновения нежелательной растительности газонную траву нужно будет досаживать. Обработка не только уничтожает мох, но и дает защиту примерно на два месяца от его повторного появления.

 

Купить Avgust - Мохофф.

 

 

10.04.2023 11:31

Красивые и надежные бордюры, которые очень легко установить

Одна из интересных задач, с которой может столкнуться любой владелец частного дома - это благоустройство собственного участка. К слову, ухоженный сад и участок - это не только хорошо выглядит, но и несколько повышает стоимость недвижимости. К счастью, для того, чтобы оформить участок есть множество современных инструментов и материалов. Например, легкие и простые в монтаже пластиковые бордюры "Стафф". 

Это отличный выбор как для создания простых утилитарных конструкций, так и для достаточно сложных дизайнерских форм. Бордюр поставляется в виде секция, каждая из которых имеет два метра в длину, высоту 100 мм и толщину стенки в 5 мм.  Бордюр "Стафф" устанавливается прямо на грунт, и при необходимости заглубляется, и крепится с помощью специальных кольев. Несколько секций можно легко соединить вместе, чтобы сформировать длинные непрерывные границы. Конструкция бордюра позволяет его легко изогнуть, чтобы получить нужную форму.

Изготовленный из высококачественного поливинилхлорида, бордюр "Стафф" устойчив к влажной среде, воздействию микроорганизмов и удобрений, а также солнечному свету и перепадам температур. Он прослужит не один год сохраняя форму и привлекательный внешний вид.

 

Купить Бордюр секциями "Стафф" 100.

 

 

10.04.2023 11:24

Оформить садовые дорожки и клумбы практически любой формы поможет пластиковый бордюр

Ухоженный сад и участок оформленный в соответствии с именно вашими представлениями о красоте - одно из преимуществ частного дома. Во многих вариантах ландшафтного дизайна важную роль играет разделение территории на зоны - декоративные клумбы и цветники, газоны, место для барбекю, плодовые деревья и кустарники и дорожки соединяющие все это.

Чтобы подчеркнуть разбивку, а также сохранить форму всевозможных сооружений используются бордюры. Традиционные каменные и бетонные конструкции имеют значительный вес и требуют оборудования надежного основания из щебня и песка. Пластиковые бордюры заметно легче и проще в использовании.

Бордюр "Стафф" — отличный выбор для тех, кто занимается благоустройством участков. Этот бордюр, изготовленный из высококачественного пластика, состоит из секций длиной 2 метра и высотой 8 сантиметров. Эти секции можно легко соединить для создания бордюров любой желаемой длины.

Одной из ключевых особенностей этого бордюра является его широкое горизонтальное основание, обеспечивающее хорошую устойчивость. Крепление бордюра осуществляется с помощью колышков, которые забивают прямо в грунт. Толщина бордюра составляет 5 мм, этого достаточно, для обеспечения необходимой прочности и долговечности.

 

Купить бордюр "Стафф" 80.

 

 

  << пред   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   след >>