мульча.рф

Лидер по объемам производства и продажи мульчирующих материалов

Товары по акции! <Мульча.рф> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь> и Партнер Первого канала
Москва  

                                
+7 (499) 322-07-82
+7 (499) 704-65-10
Россия  
+7 (800) 333-94-39

Корзина покупок
0 тов. на 0 ₽
Индикатор достижения скидок
  Розница Ск1 Ск2 Ск3 Ск4 Ск5
   
Вы на 0 % приблизились к Скидке 1

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Новости

12.03.2024 10:38
Копательные вилы от Plantic с четырьмя прочными зубьями
12.03.2024 10:33
Кокосовый орех с отверстием для изготовления декоративных предметов интерьера
12.03.2024 10:32
Вырастить крепкую рассаду намного проще на таблетках из кокосового субстрата
12.03.2024 10:19
Микрозелень - полезная добавка к рациону, а на кокосовом коврике вырастить ее очень просто
12.03.2024 10:12
В кокосовых горшках рассада хорошо развивается и легко переносит высадку

Полезное


Подбор декоративной щепы - раскрась клумбы в любимый цвет!

Партнеры

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Я зарегистрирован на Портале поставщиков ЕАИСТ

Награды и участие

Этномир 2018- Благодарность за помощь в оформлении арт-объектов Цветы 2017- Диплом за участие Мульча РФ на выставке ДОМЭКСПО 2015 Фазенда 2015 Осень - Диплом за высокое качество товаров Фазенда 2015 Осень - Диплом за лучшее оформление стенда

Для печати

Новости группы компаний «Мульча.рф»


11.03.2023 10:32

Набор горшков на поддоне позволит удобно организовать выращивание рассады

Отдельный горшок для каждого растения создает оптимальные условия для развития рассады. Полностью исключается конкуренция между растениями, а корни получают необходимое количество влаги. Что еще нужно для развития рассады? Конечно, достаточное количество солнечного света. И если подоконников не хватает или они выходят на север, то стоит обратить внимание на специальные лампы для досвечивания.

Комната с большим количеством горшков с рассадой легко может превратиться в хаос, в котором перепутаются разные сорта и виды. Чтобы этого избежать стоит уделить внимание маркировке. Как вариант - взять наборы горшков разного цвета, например, красные для томатов, зеленые для огурцов и фиолетовые для баклажанов. А еще удобнее, если наборы горшков по 10 штук устанавливаются на общем поддоне. Тогда и путаницы будет меньше и переносить горшки будет намного удобнее.

Пластик из которого изготовлены поддоны и горшки прочен и имеет небольшой вес, его легко чистить и дезинфицировать. Каждый горшок снабжен дренажным отверстием. Входящие в комплект горшки могут прослужить не один сезон, при аккуратном хранении средний срок службы составляет 5 лет. Они подходят для выращивания любых плодовых и декоративных культур.

 

Купить набор горшков пластиковых для рассады.

 

 

11.03.2023 10:30

Практичные пластиковые горшки для рассады пригодные к многоразовому использованию

Горшки для рассады из пластика - практичная тара для выращивания рассады. Их легко хранить или перевозить сложив в стопку, конечно, если используются горшки одинаковой формы и размера. Стоимость пластиковых горшков для рассады меньше, чем у горшков аналогичного размера из других материалов.

Универсальный размер, который подойдет для выращивания самых разных растений горшки высотой 125 см. Они имеют достаточный объем для формирования мощной корневой системы. Горшки имеют небольшой вес и, в то же время, они достаточно прочные. После того, как рассада выращена и высажена их можно использовать повторно. Пластиковые горшки вполне могут прослужить несколько сезонов. Стоит отметить, что между партиями рассады горшки рекомендуется дезинфицировать, чтобы устранить вероятность заражения растений.

Пластиковые горшки имеют специальное отверстие в дне для стока избытков воды при излишне обильном поливе. Это необходимо, чтобы корни растений не переувлажнялись и не гнили. Для того, чтобы избыток влаги не растекался грязным узором по столу или подоконнику, все горшки укомплектованы специальными поддонами.

 

Купить горшки пластиковые для рассады.

 

 

11.03.2023 10:22

PROXIDER Птичья радость - надежная защита домашней птицы от насекомых-паразитов

Паразиты могут очень негативно повлиять на здоровье домашней птицы. Если в курятник или любое другое помещение, в котором содержатся птицы, попали пероеды, вши, блохи или клещи, то его нужно срочно дезинфицировать. Эффективное и в то же время безопасное для  средство борьбы с такими насекомыми - Proxider Птичья радость.

Основное действующее вещество препарата - измельченный натуральный минерал маршалит. Получаемая из него мельчайшая кремниевая мука оказывает физическое воздействие на хитиновое покрытие насекомых, повреждая его. После контакта с порошком, насекомые довольно быстро погибают от обезвоживания. Proxider Птичья радость поставляется в полулитровых флаконах в виде сухого спрея.

Средство пригодно как для обработки домашней птицы, так и помещений, где она содержится. При обработки птицы стоит уделить внимание участкам на спине и под крыльями, а также на ногах, поскольку именно на них предпочитают находится паразиты.

Обработка птичников осуществляется путем подмешивания средства в подстилку. Кроме того, рекомендуется добавлять препарат в ванны с золой или песком в профилактических целях.

 

Купить PROXIDER Птичья радость.

 

 

07.03.2023 20:13

PROXIDER MAXI максимально эффективный препарат от насекомых

Насекомые в доме или офисе не только смотрятся не эстетично, но и могут представлять серьезную угрозу для здоровья. Многие насекомые являются переносчиками болезней опасных для человека и домашних животных. Чтобы избавиться от насекомых в помещениях нужно надежное и безопасное средство, которое бы не создавало дискомфорт для находящихся там людей.

Средство от насекомых PROXIDER MAXI выпускается в виде сухого спрея. Оно рассчитано на максимальную эффективность в уничтожении нелетающих насекомых в помещениях. В составе препарата сразу два действующих вещества - борная кислота и измельченный маршалит. Первое, борная кислота - это яд кишечного действия, летальный для многих насекомых. Второе - измельченный маршалит, оказывает механическое воздействие на хитиновые покровы насекомых. При контакте маршалит повреждает хитин, после чего насекомые достаточно быстро погибают от обезвоживания.

Препарат PROXIDER MAXI имеет длительный срок действия. Он поставляется во флаконах объемом в поллитра, которого хватает на обработку площади до 13 метров квадратных. Средство можно использовать многократно, резистентность к нему у насекомых не вырабатывается.

 

Купить PROXIDER MAXI.

 

 

07.03.2023 19:49

PROXIDER BIO - безопасное средство от насекомых

Насекомые поселившиеся в помещениях, такие как клопы, блохи, тараканы или муравьи могут доставить немало неприятностей. Но, к счастью, есть достаточно эффективные и в тоже вермя безопасные средства для борьбы с ними.

PROXIDER BIO поможет очистить жилые, офисные или складские помещения от большинства видов не летающих насекомых. Основное действующее вещество - это диоксид кремния, частицы которого при контакте с хитиновым покровом повреждают его и насекомые гибнут от обезвоживания. PROXIDER BIO не токсичен и полностью безопасен для людей и домашних животных, а кроме того, он не имеет неприятного запаха. Благодаря этому, средствоможно использовать в домах и квартирах, на предприятиях общественного питания и в медицинских учреждениях.

Препарат поставляется в виде порошка, в 130 граммовых флаконах. Для обработки 1 метра квадратного поверхности может потребоваться от 10 до 25 грамм. К достоинствам этого средства можно отнести и то, что у насекомых не вырабатывается привыкания и иммуниктета к нему, даже при многократном применении. Срок действия препарата длительный, он сохраняет эффективность до тех пор, пока его частицы остаются в местах обитания насекомых.

 

Купить PROXIDER BIO.

 

 

07.03.2023 19:43

Алюминиевые дуги для возведения парников

Теплицы и парники дают растениям высаженным в них немало преимуществ. Внутри парника создается микроклимат, который может в достаточно широких пределах регулироваться садоводом.

В первую очередь в парнике можно поддерживать более высокую температуру, а это значит, что высадить растения можно раньше, чем в открытом грунте. Также парник позволит растениям плодоносить дольше, то есть, урожай можно не только получить раньше, но и  больше. Под укрывной материал многим вредителям сложно пробраться, поэтому парник до некоторой степени спасает и от насекомых. 

Для изготовления парника требуется жесткая основа или каркас и легкий укрывной материал, чаще всего это нетканое полотно или полиэтиленовая пленка. Алюминиевые дуги позволяют быстро соорудить надежную основу для парника. Они имеют высокую прочность, но в то же время достаточно гибкие. В зависимости от того, что нужно вырастить, можно выбрать размер дуг. Парник несколько менее эффективен, чем капитальная теплица, но затраты на его возведение меньше многократно.

Использование парника позволит защитить всходы и рассаду от возвратных заморозков, ускорит развитие растений и, в итоге, обеспечит стабильный и высокий урожай.

 

Купить дуги алюминиевые для парников.

 

 

07.03.2023 19:38

Кубики из кокосового субстрата для выращивания рассады овощных и декоративных культур

Выращивание рассады достаточно хлопотное занятие, поэтому часто возникает желание его упростить. Например, воспользоваться не природным грунтом, а субстратом имеющим идеальную для развития корней структуру. Таким, как кокосовый субстрат, который сформирован в кубики для большего удобства. Кубики нужно извлечь из упаковки и выложить на поддон, а после этого залить водой.

Кокосовый субстрат рыхлый и имеет хорошую воздухопроницаемость, корни рассады будут беспрепятственно развиваться в нем, не испытывая недостаток кислорода. Но, стоит учитывать, что субстрат в отличии от грунта не имеет в своем составе питательных веществ, поэтому необходимо подкормка удобрениями. Удобнее всего вносить удобрения в жидком виде с поливом.

Высадка рассады, которая выращена в торфяных кубиках, требует минимум усилий и не травмирует корневую систему саженцев. Ведь не нужно извлекать растения из субстрата, кубик просто переносится в открытый грунт или горшок с землей. Как следствие, рассада отлично приживается.

 

Купить субстрат кокосовый в кубиках.

 

 

07.03.2023 19:35

Субстрат кокосовый в таблетках для выращивания рассады

Рассада вырастет крепкой если ей с самого начала обеспечить условия близкие к идеальным. В частности обеспечить оптимальную температуру, достаточно света и влаги и хороший грунт, в котором будут развиваться корни. Именно последнюю задачу позволяют решить таблетки из кокосового субстрата. Таблетки имеют разные размеры, можно подобрать оптимальный для каждого конкретного растения.

Кокосовый субстрат имеет рыхлую структуру, в ней корни хорошо развиваются, в том числе благодаря тому, что они не испытывают недостатка в кислороде. Субстрат может впитать большой объем избыточной влаги. Постепенно вода будет поступать к корням, обеспечивая равномерное питание растений.

Все компоненты кокосового субстрата натуральные, это кокосовое волокно, кожура орехов и межволоконная ткань. В его составе гарантированно нет вредных для растений и окружающей среды компонентов, а также личинок насекомых вредителей и возбудителей болезней.

Важное преимущество таблеток - простота пересадки рассады. Корни растений не повреждаются и они намного лучше приживаются.

 

Купить субстрат кокосовый в таблетках.

 

 

02.03.2023 16:05

Субстрат кокосовый в матах для выращивания овощей, ягод и цветов в теплицах

Для выращивания овощей в теплицах с применением малообъемной технологии отличным решением может стать использование кокосовых матов. В отличии от минеральной ваты, кокосовые маты это натуральный и экологически чистый материал. При этом, стоимость таких матов относительно невелика, срок службы, наоборот, достаточно большой. Кокосовые маты способны прослужить 5-6 лет, после чего их придется заменить.

Для быстрого развития растений и получения хорошего урожая необходимо, чтобы сформировалась мощная корневая система. За счет рыхлой структуры с хорошей воздухопроницаемостью кокосовый субстрат создает оптимальные условия для развития корней растений.

Кокосовые маты отлично впитывают воду, с одной стороны это позволяет защитить корни растений от преувлажнения, а с другой накопленная вода будет продолжительное время понемногу поступать к корням. Таким образом можно соратить количество поливов за счет повышения их эффективности.

Выбор кокосовых матов осуществляется в зависимости от того, какие растения будут выращиваться. Cocoland Forward подходит для выращивания перцев и томатов, а Cocoland Ideal лучше подойдет для огурцов.

 

Купить субстрат кокосовый в матах.

 

 

01.03.2023 19:12

Универсальный коксовый субстрат для выращивания рассады, растений в горшках и в открытом грунте и даже гидропоники

Субстрат кокосовый Cocoland Universal - по настоящему универсален. Этот субстрат обладает нейтральной кислотностью и его можно добавлять в состав самых разных почвенных смесей. Хорошо сочетается с другими улучшителями почв, такими как биогумус или природный торф. Может использоваться как для приготовления грунтов для рассады, так и для комнатных цветов и тепличных растений. Помимо этого используют субстрат Cocoland Universal и для локального улучшения состава почвы на грядках и приствольных кругах в открытом грунте. За счет небольшого веса Cocoland Universal прекрасно подходит для кашпо.

Кокосовый субстрат способен накапливать значительное количество влаги, которую постепенно будут получать корни растений. Таким образом, субстрат выступает в качестве гидроаккумулятора и позволяет снизить количество поливов, необходимое для получения хорошего урожая.

Рыхлая структура субстрата обеспечивает отличную аэрацию корней растений. В ней садовые растения никогда не будут испытывать недостаток кислорода. Дополнительное преимущество в том, что субстрат не содержит семян сорняков или личинок насекомых-вредителей.

 

Купить субстрат кокосовый Cocoland Universal.

 

 

  << пред   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   след >>