мульча.рф

Лидер по объемам производства и продажи мульчирующих материалов

Товары по акции! <Мульча.рф> - благотворитель фонда Дины Корзун и Чулпан Хаматовой <Подари Жизнь> и Партнер Первого канала
Москва  

                                
+7 (499) 322-07-82
+7 (499) 704-65-10
Россия  
+7 (800) 333-94-39

Корзина покупок
0 тов. на 0 ₽
Индикатор достижения скидок
  Розница Ск1 Ск2 Ск3 Ск4 Ск5
   
Вы на 0 % приблизились к Скидке 1

А также в нашем магазине

Продукция наших партнеров

Новости

12.03.2024 10:38
Копательные вилы от Plantic с четырьмя прочными зубьями
12.03.2024 10:33
Кокосовый орех с отверстием для изготовления декоративных предметов интерьера
12.03.2024 10:32
Вырастить крепкую рассаду намного проще на таблетках из кокосового субстрата
12.03.2024 10:19
Микрозелень - полезная добавка к рациону, а на кокосовом коврике вырастить ее очень просто
12.03.2024 10:12
В кокосовых горшках рассада хорошо развивается и легко переносит высадку

Полезное


Подбор декоративной щепы - раскрась клумбы в любимый цвет!

Партнеры

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Я зарегистрирован на Портале поставщиков ЕАИСТ

Награды и участие

Этномир 2018- Благодарность за помощь в оформлении арт-объектов Цветы 2017- Диплом за участие Мульча РФ на выставке ДОМЭКСПО 2015 Фазенда 2015 Осень - Диплом за высокое качество товаров Фазенда 2015 Осень - Диплом за лучшее оформление стенда

Для печати

Новости группы компаний «Мульча.рф»


04.02.2023 19:31:32

Мраморный щебень фракции 1-3 см сделает зимние дороги безопаснее

Мрамор используется людьми очень давно, главным образом в строительстве, причем применение находят как крупные куски этой горной породы, так и совсем мелкий щебень. Очень мелкий мраморный щебень, с размером фракции от 1 до 3 мм ненамного крупнее песка. С химической точки зрения это в основном карбонат кальция, небольшим количесвтом иных минералов. Мрамор полностью безопасен для людей и окружающего мира, кроме того он не вступает в химические реакции и не образует вредных производных соединений.

Для такого мелкого щебня есть две основные сферы применения. Во-первых, щебень мрамора используется в строительстве, в частности, для наружных и внутренних отделочных работ. Во-вторых, это отличный материал для эффективной и безопсной антигололедной отсыпки. Более крупная, чем у песка фракция обеспечивает лучшее сцепление с дорогой. Мрамор достаточно прочен и практически не подвержен воздействию низких температур. Такая отсыпка долго сохраняет эффективность, а кроме того, мраморную крошку можно собрать и впоследствии использовать повторно. Для создания безопасной поверхности достаточно рассыпать всего 100 грамм мраморной крошки на квадратный метр.

 

Купить мраморный щебень серый, 1-3 мм.

 

 

04.02.2023 19:28

Мелкая гранитная крошка - эффективная антигололедная отсыпка

Зимой, да и в межсезонье гололед может доставить немало проблем как автомобилистам, так и пешеходам. Можно на, казалось бы, ровном месте получить травму или помять машину. Один из простых но действенных способов борьбы с гололедом - это отсыпка дорог и тротуаров.

Мелкая гранитная крошка - эффективное средство против гололеда. Она заметно крупнее, чем песок и обеспечивает более надежное сцепление с дорогой. Гранит устойчив к истиранию или перепадам температур и долгое время сохраняет свои механические свойства. При этом работать с гранитной крошкой удобнее.

Важное достоинство гранитной крошки в том, что это натуральный материал, безопасный для человека и окружающей среды. Гранит химически инертен, он не вступает в реакцию с металлом или резиной, такая отсыпка не повредит обувь или шины автомобиля.

Гранитную крошку можно использовать как для отсыпки автомобильных дорог, так и тротуаров. Подходит она и для отсыпки двора в частном доме. При желании гранитную крошку можно собрать и использовать повторно.

 

Купить гранитную крошку 1-4 мм.

 

 

16.01.2023 19:22

Прочный жгут для надежной подвязки растений

Многие растения необходимо подвязывать, в одних случаях это необходимо, чтобы стебли не поломал ветер, в других - чтобы ветви не обломились под весом плодов. Материал для подвязки должен с одной стороны надежно фиксировать растение, а с другой - не повредить стебель. Хорошим выбором станет жгут для подвязки растений. Это металлическая проволока в мягкой полимерной оболочке, которая поставляется в бухтах по 15 метров. Слой полимера защищает металл от коррозии и, вместе с тем, защищает стебли и ветки растений от повреждений при контакте со жгутом. 

Жгут удобен в использовании, прочен и безопасен для растений. Закрепить растение можно быстро и с минимальными усилиями. Его можно использовать для крепления растений к колышкам, сеткам и шпалерам. Жгут для подвязки пригодится как на грядках в открытом грунте, так и в теплицах. После завершения сезона жгуты собирают и используют повторно в следующем году. При необходимости крепления достаточно легко можно переместить, например, если растение подросло и нужно зафиксировать стебель повыше.

 

Купить жгут для подвязки растений.

 

 

16.01.2023 19:19

Ручной аэратор для комнатных растений и клумб

Аэратор необходим для того, чтобы обеспечить доступ воздуха к нижнему слою почвы. Сам процесс выглядит очень просто - почва протыкается инструментом вокруг стебля растения. В результате предотвращается уплотнение верхнего слоя почвы и воздух свободно поступает к корням. Благодаря аэрации корневая система не испытывает недостатка в кислороде и хорошо развивается. Как следствие, отлично растут и сами растения. Декоративные радуют здоровым внешним видом, а плодовые дают хороший урожай.

Внешне инструмент Аэратор, выпущенный АО Судогодское РТП выглядит как недлинная заостренна трубка на удобной деревянной рукояти. Металлическая часть изготовлена из прочной конструкционной стали и покрыта порошковой краской для защиты от коррозии.

Инструмент предназначен для использования в ограниченном пространстве, например, на клумбах, в теплицах и оранжереях. Конечно же, он будет удобен для ухода за комнатными растениями, ведь из-за ограниченного объема грунта в котором могут расти их корни они особенно нуждаются в аэрации. Для работы на сравнительно большой площади этот инструмент не очень подходит.

 

Купить Аэратор.

 

 

26.12.2022 14:07

На таком стеллаже поместится втрое больше рассады

Один из самых важных ресурсов при выращивании рассады - это свободное место с хорошим освещением. Очень часто для этого используют подоконники, но их площадь сравнительно невелика. Но, доступное пространство можно очень легко расширить, достаточно установить полочки для рассады. Большой стеллаж для рассады имеет размеры 62 на 26 см, при высоте 68 см. Рассаду можно разместить на трех полочках. Изготовлен стеллаж из стали, то есть он достаточно прочный.

Конструкция разборная, что упрощает установку и хранение, на тот период, когда потребности в стеллаже нет. Впрочем, даже когда необходимость в рассаде пропадает стеллаж можно использовать для выращивания микрозелени или комнатных цветов.

Такой стеллаж не только функционален, но и аккуратно выглядит, практически в любом интерьере он будет смотреться уместно.

Это нужный и полезный инструментарий для любого дачника и садовода. Стеллаж можно не только купить для себя ни и взять в подарок. Любой заядлый огородник будет рад ему.

 

Купить стеллаж для рассады большой.

26.12.2022 13:58

Разборный металлический стеллаж для рассады

Высаживать рассадой - это отличная возможность собрать урожай раньше и больше. А для многих культур это практически единственный способ получить урожай при выращивании в открытом грунте. Но есть достаточно существенная проблема, с которой сталкиваются садоводы при выращивании рассады - горшочки с ней занимают много места. То, что для рассады подходит далеко не всякое масто, а только хорошо освещенное естественным светом или специальной лампой только усугубляет проблему. Традиционное место для выращивания рассады - подоконники очень быстро заканчиваются. Впрочем, есть вполне очевидное решение - разместить рассаду в несколько ярусов, так можно в 2-4 раза увеличить доступное место.

Устанавливать капитальные полки на окно не слишком эстетично, все-таки рассада не круглый год выращивается. Намного более практично будет использовать стеллажи, которые можно быстро собрать или разобрать. Например малый стеллаж Удачный сезон, он позволяет разметить рассаду на трех полках размером 49 на 24 см. На большое окно могжет поместиться сразу два таких стеллажа.

 

Купить стеллаж для рассады.

 

 

26.12.2022 13:56

Рыхлитель Мотылек для теплиц и оранжерей

Рыхлитель Мотылек имеет небольшие размеры и пригодится при уходе за клумбой на даче, в теплице или оранжерее. Длина инструмента не превышает 40 см, а вес 150 гр. По своей конструкции он больше всего похож на традиционную тяпку, просто очень миниатюрную. Рыхлителем можно не только разрыхлять верхний слой грунта, но и полоть сорняки, подготавливать лунки и бороздки при высадке семян и рассады.

Для ухода за обычными комнатными растениями Мотылек великоват, а вот для разросшегося фикуса или пальмы в кашпо он окажется как нельзя кстати. Впрочем основное его назначение - это именно работа в ограниченном пространстве теплицы или на клумбах с очень плотной посадкой декоративных растений. За счет малого размера и веса с этим инструментом легко управится человек любого возраста.

Изготовлен рыхлитель Мотылек из прочной конструкционной стали, а рукоять из дерева. Инструмент хорошо держит заточку, часто ее поправлять не придется. Это простой, удобный и надежный инструмент, который прослужит долго и сделает работу легче и приятнее.

 

Купить рыхлитель Мотылек.

 

 

25.12.2022 20:05

Удобный рыхлитель для комнатных растений

Особенность рыхлителя Листочек - это его компактные размеры. Инструмент с равным успехом можно использовать для ухода за клубничной грядкой, цветочной клумбой или комнатными растениями. Рыхление верхнего слоя грунта необходимо, чтобы обеспечить достаточную воздухопроницаемость почвы. Помимо этого, за счет рыхления снижается скорость испарения влаги, за счет нарушения структуры капилляров. И, конечно, при рыхления гибнет молодая поросль сорняков.

Рыхлитель сделан из прочной конструкционной стали, которая прослужит долгие годы. Достаточно не забывать инструмент надолго под открытым небом и чистить после работы. Чтобы уменьшить вероятность появления коррозии поверхность рыхлителя покрыта порошковой краской. 

Рукоятка сделана из прочного, хорошо отшлифованного дерева, таким инструментом удобно и приятно пользоваться. Масса у рыхлителя небольшая всего 110 грамм. Размеры инструмента 220х25х25 мм, то есть он подходит для проведения работ, где в первую очередь нужна аккуратность.

 

Купить рыхлитель Листочек.

 

 

25.12.2022 20:00

Простой, надежный и компактный инструмент для рыхления

Как понятно из названия, основное предназначение этого инструмента - это рыхление почвы. Почему рыхление так важно, что для него даже выпускают специальные инструменты? После рыхления уничтожаются только что проросшие сорняки. В результате нарушения капилляров в почве, вода с нижних слоев испаряется намного медленнее. И, конечно, повышается воздухопроницаемость взрыхленного грунта.

Рыхлитель Грабельки - легкий, надежный и удобный инструмент. Он рассчитан на работу по небольшим площадям, в том числе при плотной посадке. Приствольные круги деревьев и кустарников, грядки с клубникой, цветочные клумбы, растения в парниках и теплицах - вот далеко не полный список задач для этого рыхлителя.

Для изготовления инструмента использована прочная конструкционная сталь, рукоять деревянная. Общая длинна не превышает 26 см, а вес 150 г. Конструкция рыхлителя проста и надежна - три зуба, которые от рукояти расходятся в разные стороны.

 

Купить рыхлитель Грабельки.

 

 

25.12.2022 10:01

Правильный черенок упрощает работу в огороде

Важный компонент плоскореза Фокина - это его черенок, именно он во многом определяет удобство при использовании инструмента. В отличие от подавляющего большинства садового инструмента черенок плоскореза не круглый в сечении, а прямоугольный со скругленными углами. Такая уплощенная форма позволяет правильно и с меньшими усилиями работать плоскорезом. Если установить лезвие плоскореза на круглый черенок, то работать будет можно но менее удобно и намного проще стереть руки при интенсивной работе.

Изготавливают черенок из вполне традиционного дерева, оно имеет небольшой вес, достаточную прочность и не скользит в руках. Длина составляет 130 см, считается, что это наиболее универсальный параметр. Большая длинна нужна очень редко, на а укоротить плоскорез можно в считанные минуты.

Установку плоскореза на черенок лучше делать самостоятельно, тем более, что это не сложно, нужно затянуть всего два болта. Можно выбрать расположение лезвия - под левую или правую руку. Кроме того, доступны два варианта угла наклона лезвия по отношению к черенку.

 

Купить черенок к плоскорезу Фокина.

 

 

  << пред   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   след >>